Домашние животные
Вопрос тем, кто продавал "породу" без документов. Были ли потом возвраты или жалобы?
Просто интересно, как часто покупатели обращаются к "заводчику", если выросло не то, что он хотел.
А на каком основании люди будут возвращать собак, купленных без доков, если их качество, в данном случае, никак не регламентировано? конечно, и на дворняг можно составить договор купли-продажи, но так никто не делает) Это не мудрено.
Другой вопрос, что когда появляется вопрос о качестве породистой собаки, купленной от питомника по договору, то и в при таком раскладе что-то доказать очень тяжело. Заводчики вовсю открещиваются от собственных же щенков. Денешки дороже.
Неспроста в типовых договорах срок возвращения щенка крайне мал. А потом уж, как хотят, продано значит продано.
плоды такой продажи обычно видим на помойках, в приютах
было дело, продавала от своей суки помет немцев без документов, так сложились обстоятельства, не по моей вине. но и сука была чистокровка со всеми допусками, выставками, дрессировками и кобель такой же. до этого и после этого от той же суки все щенки были с доками, до сих порее внуки-правнуки на выставках встречаются. если я продаю щенка, то я головой отвечаю за то, что он породистый, качественный и здоровый. а если кому-то приспичит вернуть щенка по любой причине, всегда беру обратно - это мой ребенок, я за него в ответе. моя репутация мне дороже.
обычно таких заводчиков днем с огнем не найти.
Честно, продавала одного, но именно породу ) , потому как непредвиденная вязка случилась, а сука уже была чуть старше 7 лет, родился один кобель . Оформлять можно было по справочке, но не стала один, да кобель .. продала недорого..
Жалоб никаких, одни хвалебные, довольные письма от хозяйки )
Хы, думаю маловероятно, что те, кто сплавляет "породу", тут сидят.
я продавала, никаких жалоб и возвратов. на "бездокументных" дешевых у меня очередь. у меня семейная пара с родословной. бывало недосмотрю суку. так покрывает 1 и тот же кобель

Так вам тут и признались!!!
не каких жалоб нету