Домашние животные

Кого лучше покупать кота или кошку и почему?

Я за рыжих котов!
Слово лучше в данном случае неуместно. Как правило, лучше то, что первым появляется у вас в доме. Как-то так получилось, что у меня живут только котики, и я этим обстоятельством очень довольна. А у подруги свой бзик -- ей только кошечки нравятся. А у ещё одной знакомой живут кошки обоего пола, так она считает, что только так и должно быть. Берите того, кто понравится, без оглядки на половую принадлежность. Знаете, у казахов есть прекрасная поговорка: хозяин скотины от Бога. Вот дрогнет сердце при виде какого-то котёночка -- значит, ваш, хватайте и не отпускайте от себя всю жизнь. Удачи!
А это мои любимцы -- котики Осип и Фишка.
Лучше кот. Его в гости сводили потыкаться-и нет проблем. А кошка-рожает, котята, бессонные ночи!!! и мальчики умнее.
Людачка ***
Кот не рожает котят, стерилизация кошки - более сложная операция, чем кастрация кота. Зато кошка не метит. Женщины, как правило, выбирают котиков.. . Но решайте сами! И кошка хороша, и кот хорош! А можно вообще взять сразу парочку. Займетесь разведением! Тем более, если собираетесь ПОКУПАТЬ породистое животное в питомнике!
Елена Павлова
Лучше на помойке бездомную взять!
без разницы. радости получите-немерено и от того и от другого. а если сомневаетесь-берите пару-не ошибетесь.
Кот будет метить, а кошечка нет. Орать весной оба будут (в период полового созревания) , а коты еще и убегают. Выбирайте сами
Kamilla Т.
Кошку! Кот будет орать и метить территорию.
лучше возьмите с улицы-спасите хоть одну жизнь. а по поводу пола-неважно. и коты бывают-ласковее некуда, и кошки-нелюдимки. тут только сердце подскажет. а возьмете пару-радости будет ВДВОЙНЕ! сама в сентябре подобрала на улице двух сестричек. Вон какие красивицы выросли! у каждой свой характер, и не передать, какое это счастье иметь в доме парочку умильных зверушек. только кастрируйте/стерилизуйте до 8месяцев-тогда проблем с запахом и ором не будет никаких. и сделайте это в хорошей клинике. коновалов сейчас ОЧЕНЬ много, делают операцию якобы под наркозом, а на самом деле вколов дешевое лекарство, режут по живому! :( Удачи Вам!
Неизвестно Неизвестно Спасибо за совет)))))) Я бы с удовольствием взяла кошку с улици , да нет у нас на улице ни одной кошки, только с рук купить можно их даже в магазине нет. Летом поедем в Москву хотела там купить или найти, нужно еще выяснить какие документы нужны при перевозке за границу, в общем морока.
коты нежные. . и постоянно сонные. . у меня был котик потерялся 4 - ре года назад. . так до сих пор плачу за ним.... он был настоящим МУЖЧИНОЙ! !
чтоб не орал кастрировать можно! !

а кошечка это 4-ре в одном. . ласка нежность ласка нежность. . постоянное ммууурррррр.... можно уколы ставить чтоб не орала. . на вид симпотяшней )) ...тупее ))))))
решайте сами! ! главное чтоб глаза радовала ваще чудо!!!!))
Dana Mussayeva
А вы выбирайте лучше не по полу, а по породе или окрасу. Красивые бывают трехцветные кошки (только кошки, коты не бывают такими).
кошка лучше пахнет.. . но зато орет весное, если кота не приведете ей...
Ирина Кучерова ее стерелизовать можно