Домашние животные
Где выпустить кота?
В общем, положение безвыходное - от взрослого кота надо избавиться (аллергия у ребенка). Приюты забиты - работают только на раздачу, объявления расклеивал на столбах и в инете писал - понятное дело, что никто взрослого кота брать не хочет. Отдать знакомым или родственникам - это просто переложить свою проблему на их плечи... Уже твердо решил утопить, но просто не могу - я с ним уже 8 лет, еще с тех пор, когда он на ладонь помещался... В общем, решил куда-то отнести. Пусть это будет более мучительная смерть полностью домашнего кота на улице, но хоть я этого видеть не буду. Или, может, есть идеи, где его выпустить, чтобы он имел шанс на выживание в новых суровых условиях? Спс.
Он не выживет на улице. Сдохнет с голоду. Потому что привык жить в доме.
Не берите грех на душу, не убивайте. Если, то выпускать где нибудь в жилом блоке. Может кто и сжалится....
Но попробуйте пжл у своих поспрашивать ещё раз! Ведь столько лет вместе. Аллергию ребёнок может перерасти, а по котику потом будете скучать, а дите плакать.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Леся Барабаш
Мы-то в ответе... Но когда стоит выбор между котом и ребенком, то вы сами понимаете, что выбор очевиден...
Вы настолько сильно не навидите кошек? Кошку надо пристроить в другую семью, а не на улицу выкидывать. Какой пример вы ребенку подаете? И как вы определили аллергию? Анализы сдавали? Вы не человек, а зверь. И ваш ребенок будет еще хуже
Леся Барабаш
В какую семью? Я ж говорю, что знакомых и родственников спрашивал. объявления давал... Глузо!
Идите к вету и усыпите кота.
Выпустить = выбросить. Еще и зимой. Чтой то вы стыдливо слово подменяете?
По любому только ВЫ будете отвечать за его смерть. Вопрос - за какую?
Леся Барабаш
Веты не усыпляют здоровое животное.
Есть более рациональное предложение - сводите ребёнка к аллергологу. Сдайте аллергопробы. Чтобы анализы были, диагноз "намсказали" - не диагноз.
У меня знакомый был, всю жизнь аллергик. И вот свела его судьба с одной девчонкой, а у неё не дом, а питомник - кошки, собаки, попугаи, шиншиллы, крысы, змеи - всех не перечислишь. Почихал две недели и ничего, адаптировался. Теперь у него ни на что аллергии нет.
Согласен с Ёлкой - усыпите кота. Вызываете вета на дом из ветклиники или частника, или к нему везёте.
А кстати, это не тот кот, которого Вам нет возможности содержать в связи с жилищными условиями? ( это следует из Вашего вопроса, заданного год назад).
Надеюсь ребёнка вы тоже так когда нибудь выпустите и подберут его родители получше
Леся Барабаш
А это здесь при чем?
Все же поспрашивайте у родственников, вдруг они согласятся приютить Вашего кота. Что значит "переложить свои проблемы на их плечи?" у них что у всех тоже аллергия? Или Вы что-то не договариваете. Или у друзей поспрашивайте, если кот здоров, воспитан, может кто и возьмет.
Выпустить на улицу домашнего кота - значит обречь на голодную страшную смерть. А вот то, что Вы говорите "я хоть видеть не буду", это чистой воды эгоизм. Главное чтобы мне было хорошо
Леся Барабаш
Да спрашивал уже. Никто не хочет. Ну, все-таки это кот - ему туалет нужен, шерсть, иногда что-то царапает...
родственникам отдайте. что вы за них думаете
Самый лучший вариант и для вас и для кота. Отдать его вашим родственникам (сестре, брату, племяннику). Тогда вы не будете переживать за вашего кота, и не будете себя винить в его смерти на улице. Если у вас надежные родственники, то можете свободно им отдать кота, конечно если они не против будут, если согласятся взять кота. Ещё можете отдать по согласию, надежным соседям.
отнеси его в ближайшую шаурмечную