Домашние животные
Чем можно убрать запах, моя кошка метит территорию посоветуйте какой нибудь препарат
Если Вы вдруг увидели где она пометила, то хорошо помойте и обработайте это место одоргоном. Если же нет, то можете просто побрызгать им там, где появился неприятный запах. Я тоже знакома с такой проблемой, так как у самой 2 кошки. Вот я только этим средством и спасаюсь, так как он не просто маскирует запахи, а уничтожает их навсегда. Удачи!
Кошку кастрировать, выкинуть все что пометила, а остальное вымыть с уксусом.
Кошку надо убирать
Твёрдые поверхности промычала средством для мыться полов при этом несколько раз полоскала тряпку. 2-3 раза было достаточно
уксусом
Кастрировать и меток не будет.
Кастрируйте, а метки убираются плохо. Спреи дадут эффект, но на время. Если на пол-то пропером каким нибудь замойте и набрызгайте ликвидатором меток, если мебель/ковер-Ванишем для ковров пару раз помойте и потом спреем
Доместос лучший способ от всех запахов
Добрый день! Для обработки мест, где кошка оставила метки попробуйте различные спреи, которые продаются в зоомагазинах. Вывести запах кошачьей мочи очень сложно! Вам также необходимо понять причину, по которой кошка начала метить территорию. Возможно, причиной такого поведения стал стресс. Для облегчения состояния кошки, для минимизации стресса, можно включить в доме кошачьи феромоны Феливей и давать ей таблетки Стоп Стресс.
Найти больше экспертных ответов и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
Сделайте влажную уборку, помойте полы, ковры, и проветрите помещение. Ну и соответственно купите средства для удаления меток.
кастрировать
Если запах уже въелся в стены, то обычные средства не помогут, запах будет присутствовать все равно. В вашем случае сделать полную ароматизацию помещения http://scentmarketing.ru/ и тогда вы забудете на всегда, что такое неприятный запах.
в зоомагазинах есть средства, отпугивающие котов от любимого места. мы решили проблему с их помощью, правда пришлось потом 2 дня дома сидеть, что он новое место не нашел, а ходил в горшок.