Домашние животные

Для чего делают вегетарианские корма для животных, что за бред?

У Фармины вроде видела такой корм... для чего??? Как без мяса-то?
Нина Маликова
Ноги растут от фанатов- вегетарианцев. Может изначально такой корм и разрабатывался как лечебный, для кратковременного курса, но начал пользоваться спросом. Чистая коммерция, ведущая, опять-таки к болезням. Но помешанных не переубедить, а то что приносит доход, будут выпускать.
Оля Подлубная
Лучший ответ
Может быть, для животных с нарушением усваиваемости белка?
Вы знаете есть она страшная тайна... 0 В библии в первой главе книги бытия описаны ужасные вещи. оказывается раньше не люди не животные не ели себе подобных... вообще ужас!!!
Melitina Godizova
Я бы не отказалась от маленькой пачки хорошего вегетарианского корма (если вообще корм можно назвать хорошим) в качестве поощрения для собаки. А то нам нельзя практически ничего, уж не знаю, чем поощрять ((((
Бывают случаи, когда у животных есть проблемы с усвояемостью белка. По этому специально разработаны такие корма.
вегетарианские для животных - бред
а вот корма "Метаболик" есть - это особый рацион для контроля и поддержания оптимального веса, вообщем когда начинают жиреть дают
Нина Маликова Да их много есть и Лайт, и Вейт кеа.
наверное, это нужно тем животным, у кого проблемы с почками. им надо минимум белка.
_A
_(|Ne Angel|.')_ .
В мясе белки, в растительных продуктах тоже есть белки, да конечно мясо лучше и полезнее для собаки, но она спокойно проживёт и как вегетарианец
Для того, чтобы таблетки не пихать собаке не понятно какие. Корма ветеринарная диета делается для проблемных собак по здоровью. В корма добавляются дополнительные вещества в зависимости от проблемы. При приеме пищи собака начинает выздоравливать.
Нина Маликова Да это все понятно, просто не знала для чего именно без мяса. Лечебка обычно мясная.
Дурдом, конечно же! Это люди вегетарианцы подсаживают своих животных на такое же питание.
В отличие от собак, существ всеядных, кошки – дамы, во-первых, капризные в еде, а во-вторых, их организм не может сам, без мясного стимулятора, синтезировать один крайне необходимый белок (таурин). К тому же природная высокая кислотность желудка у мурлык за счет растительного питания может снижаться, что чревато проблемами с мочевым трактом.
Все эти нюансы учитывают создатели вегетарианского питания для кошек, уже очень популярного в западных странах.
Готовые сухие растительные корма абсолютно сбалансированы, насыщены витаминами и минералами, жирными кислотами Омега-3 и Омега-6 и тем самым таурином. Ведь его давно научились синтезировать искусственно без того, чтобы ради таурина убивать других животных. А проблему с не правильной кислотностью с легкостью решают пивные дрожи. Они нормализуют кислотность, заодно обогащая организм столько ценными витаминами группы В.
Но помимо необходимых, но малопонятных вещей, в состав таких кормов входят настоящие вкусности, например, льняное семя, коричневый рис, картофельный белок, кукуруза, гороховый протеин, кунжут, отруби, черника, морковка, сельдерей и многое-многое другое, аппетитное и нужное четырехлапому организму. Эти корма еще и гипоаллергенны. К тому же в них 0 (ноль) ГМО, 0 (ноль) красителей, 0 (ноль) искусственных консервантов!
Хоть я сам не ем мясо, но всю эту тему с вегетарианским кормом считаю ересью.
Люди не хищники и не травоядные, они всеядны. а домашние животные чаще всего хищники. У веганов помешательство на этом.
Aksana Omorbaeva
Даничка Костюченко причем тут веганы.??? Пока молодой кажется человеку здоров на всю жизнь, как только подперло и болячка скрутит сразу на зелень переходишь думая, а чего так жизнь быстро закончилась.