Домашние животные

Почему вы так боретесь за королевские условия жизни кошечек и собак, но уплетаете свининку за обе щеки?

...Руководствуясь отговоркой, что "их жизнь предопределена давно"??? А ведь:
Свиньи имеют отличную долговременную память, хорошо ориентируются в лабиринтах и успешно выполняют задания на перемещение и правильное расположение объектов. Эти животные могут понять простой язык символов и выучить сложные комбинации символов для действий и объектов. Также было замечено, что они любят играть, кувыркаться и бороться друг с другом, как это делают собаки.
Это ли не двойные стандарты и лицемерие?
Я не борюсь
Альбина Бекбатырова
Лучший ответ
Ну ем я мясо продуктивных животных. И морковку сгрызть могу, а у нее, как доказано биологами, тоже есть нервная система, вот только кричать она не может - нечем. Но сразу скажу : собак и кошек люблю, но никогда не ставлю их выше человека и даже не сравниваю. Ибо они несравнимы. И королевских условий им не создаю, но стараюсь создать приличные по-максимуму. А вас, похоже, кто-то сильно обидел, и вы горите желанием обидеть всех остальных, отсюда идет желание писать обвинительные и провоцирующие вопросы.
Лена Лукашова
Зоя Барбинова не меня. многих обижают зоозащитники. и за рамки инета это увы тоже выходит. Я призываю к здравому смыслу)
а свинина причем тут?

я ратуют за ответственность человека перед существом, которое они взяли и не могут и не хотят содержать согласно его физиологии. лучше просто не покупать, а ходить в зоопарки контактные. волонтерами в приюты, но себе не брать

и да, адекватные заводчики не продадут, пока не удостоверятся, что покупатель в силах и при Желании, правильно содержать животное
Сая Муратова
Кто вам мешает завести свинью? Хотя о чём это я, вы кошку-то нормально прокормить не можете, ссылаясь на то, что дерьмовый корм очень даже неплохой.
Я и собачатиной не побрезгую.
А кошек вы просто готовить не умеете
Карина Бенко
Просто они вкусные.. если правильно приготовить..:)) И выращивают их только для этого, а не как домашних животных.. Кроме того свинью невозможно научить терпеть до прогулки, она испражняется как только ей этого захочется..
Ludmila Zitikov Не правда. Свиньи умные. У меня бабушка держала в доме свинью. Она никогда дома не гадила, шла к двери и просила чтобы её выпустили.
А вы свининку не едите, не пользуетесь косметикой, быт химией, лекарствами? Или это у вас лицемерие? По поводу королевских - ну если содержать животных качественно и надлежаще кормить, а не вискасами, называется королевскими условиями, то у вас, пардон, неадекватное понимание, что такое дом питомец. И потом, какое ваше дело, кто как содержит своих животных, держите своих как сами знаете, а с высерами своими к людям не лезьте. Чес слово, или тролляка с совершенно не новым троллингом, или шиза обиженная.
Зоя Барбинова так претензии высказывают именно зоошиза, а не я) а я просто выявляю ваше лицемерии. Вы определили, что кого-то можно есть, а кого-то кормить только дорогими кормами. На каких основаниях, кроме вашей выгоды? Согласитесь, ущерб от китикета в рационе кошки, проживающей свой срок достойно - наименьший, нежели содержание и убийство той же свиньи. Если вы жестокий потребитель, то не стоит осуждать людей, которые действуют так же, исходя из своих возможностей и потребностей)
Вам не надоело ?
Лично я свинину не ем .. и не из-за каких то соображений или религии, а просто не люблю.
Условия содержания должны быть надлежащими, для каждого зверя свои .
Вот наряжать животных в одежду со стразами и рюшами, это уже лишено какого либо смысла .
А Вы себе свинью уже завели в квартиру? Можно приехать пообщаться? И с Вами с питомцем? Может я себе тоже заведу. Или так, просто умничаете?
Наталья Ким
Зоя Барбинова нет, я обращалась именно к тем, кто кошек и собак выше человека ставит аж, но игнорирует ценность жизни других животных. Надо трезво признать, что каждый вид ставит жизнь свою превыше других. И в этом мире везёт не всем. Требовать идеальные условия кошкам и нападать на тех, кто кормит их китикетом, например, а не дорогими кормами, на фоне всего не очень рационально)
Заклинило, вас, что ли, на этой теме. Ну заведите себе уже свинью, станьте веганом, носите вещи из искуственных кожи и меха и оставьте нас в покое с нашими кошечками и собаками. Да, и с таким упорством и тратой времени, успели бы уже не один профессиональный трактат изучить на тему содержания декоративных кроликов.
Н*
Наталька ***
Пфф, никакого лицемерия, да, я делю животных на еду/корм и питомцев) Да, я ем мясо и кормлю им своих животных, развожу животных на корм - потому что это природой заложено, один ест другого и это нормально. А вот то, что кошка ест силос - это не природа, это лень и жмотство человека - большая разница.
Зоя Барбинова вы делите. просто потому, что так заведено. Это несправедливо) И это жестокое обращение к свиньям и коровам)
Ну, вы блин, даете... Собаки меня ЛЕЧАТ (о канис терапии слышали?), Охраняют... Свиньи быки с коровами, барашки меня кормят одевают и обучают... И ни для кого из на них я за королевское положение не борюсь. Уж поверьте у меня есть более важные дела.
Сой Фонг
Традиция, дитя.
В Корее собак рассматривают как еду, у нас - не принято.
Зато свиньи и коровки - стандартный хавчик.
эм...
есть масса животных, рыб и грибов которые - кушают....
и что?
на фоне ваших предыдущих выступлений против "зоошиз" - это кажется неуместным...
вам чего надо то?
чтоб все организмы ели травку?
так травке - тоже больно.... и не вам мерить на сколько больнее...
не кушайте мясо, не пользуйтесь средствами содержащими органические соединения....
кто вам запрещает то?
хотите быть зоошизой - будьте ею....
как это увязывается с тем что коров в Сибири кормят вискасом (с ваших слов) я не знаю.... и даже знать не хочу))))))))
Оляшка ***baby***
Потому что свинину и говядину я кушать люблю, а собачка - она не вкусная, она для души сгодится
Олеся Коор
Свинья с/х животное их разводили и будут разводить на мясо.
Кто хочет дома свинью, заводит мини пига, который выведен не для мяса.
Королевские условия животному не нужны, а то обленятся. Им нужны просто адекватные условия.
Лицемерие, это одну кошку гладить по голове, а другую есть на ужин
Зоя Барбинова свинья тоже умное животное)
потому что свинья жирная и тупая, а кошечки/собачки мимишные и у них нервная система, наверное, более развита
Зоя Барбинова ну ученые выяснили, что свинья очень умна)
вам только за свиней обидно?)
Зоя Барбинова мне, если честно, за людей. А вообще обидно за всех, но такова жисть)
А Вы всё продолжаете поднимать конфликтные темы.
Опять-же, я не ем мясо, рыбу и морепродукты - вегетарианец я, увы. Каждое животное должно содержаться в нормальных условиях, домашнее животное - это член семьи, которого ЖЕЛАТЕЛЬНО, из чувства любви, содержать достойно. При желании Вы можете завести себе хрюшку и общаться с ней на сложных комбинациях символов для действий и объектов. Кто-же Вам запрещает?
Зоя Барбинова а вы продолжаете проявлять интерес к моим вопросам? никто ж не заставляет) Вы, во всяком случае в данном вопросе соблюдаете логику. Это похвально. Но до конца не воспринимаете суровую правду жизни. Это более обширный вопрос.. по поводу "что можно есть". Утрировать про содержание тоже не следует. Ведь мы оба понимаем, (я надеюсь) смысл. Согласитесь, неудачный выбор стратегии - бравировать своим достатком и расписывать свои положительные качества. Хотя.. кому-то нравится..)
Хм... интересный вопрос. А так то свинья совсем не домашнее животное. Это сельская порода. А насчёт королевских условий... Зачем же мы бы покупали животного не давая ему благоприятного содержания. Я не ем свинины не из за смысла, реликвий и прочего. Это не моё вкусовое качество, есть свинину. Если вам так хочется заводить свинину в дом, пожалуйста. Но не надо создавать конфликтных тем по поводу этого. Не надо ссылаться на то что свинка тоже живая. Мы это и так знаем.
Чисто я не вижу повода создавать конфликт из за этого.
_______________________________________________________________________
Мы в ответе за тех кого приручили!
Зоя Барбинова не убедительно
Никакие это не двойные стандарты. Свинок некоторые тоже держат как домашних животных и обеспечивают им королевские условия. Или что ради справедливости начнём кошек на мясо выращивать? Так это крайне не рентабельно.