Домашние животные

Сколько у вас денежных средств уходит в месяц на собаку? На уход и работу с кинологом?

В месяц - не считал. Но примерные траты следующие:
- корм 12 кг - 4.500 р, хватает на 2.5 - 3 месяца;
- занятия с кинологом ( курсы "Щенок", ОКД, ЗКС) общая стоимость - 32 т. р.;
- погрызушки - до 1 т. р в месяц;
- заначка на ветеринара ( мало ли что) - 5т. р.
Мария Чабина
Лучший ответ
много, если просто ориентироваться на занятия- то у нас одно занятие стоит 1000 руб, по кормлению-ориентируйтесь на стоимость хотя бы упаковки корма, в районе 4-5 тыс
Елена Гордеева
На крупную около 2, 5 т. р., с учетом того, что корма покупаю по заводческой скидке, а это прилично достаточно). На ОКД ничего не трачу - подготавливаю собак сама, сдаем так же бесплатно нашим экспертам, за сертификат отдавала в том году 2 тысячи. ЗКС - нам везет пока с ценами - 300 руб. одно занятие, а это в несколько подходов и исключительно индивидуально. То есть в месяц за ЗКС получается 1200 р. (занимаемся раз в неделю по выходным). Сейчас перерыв взяли (ЗКС сдали) - то гололед, то морозы, погода мерзкая. Весной опять начнем, хочу к соревнованиям подготовить, отшлифовать все до идеала).
Уход не считаю, это траты периодические.
У меня 0 рублей уходит.
Галина Келлер
На мясо и рубец около 2 тыс. На кинолога ноль.
Елена Сергеева
3 500 на еду. Сам себе кинолог и грумер. Однажды случилась весьма непредвиденная трата на ветеринара в размере 10 000.
Лидия Матухова
Около 100уе кормление дресировка обходилась 7уе занятие, веты дорого конечно но если честно не считала.
5 тысяч в месяц
Xd Wameeva