Домашние животные

Сколько у вас примерно средств уходит в месяц, на еду собаке? Интересуют только владельцы крупных пород

Восточники-4-5т на собаку.
Farzona..... Farzona.....
Лучший ответ
вот сегодня привезем мясо. взяли на 6 тыс. плюс пакет корма Брит премиум, на утренние кормежки
Ньюфы, мешок корма на каждого, 17 кг на 3-4 недели. По ценам магазина такой мешок больше 5000, у меня питомниковая скидка, мне мешок обходится в 3800. Ну и плюс сырое мясо, взрослым пару раз в неделю, щенкам ежедневно из расчета 20 г на кг веса. Суки весят 50-60 кг, кобели 80-95, считайте сами
Собака была - двор-терьер, выше колена (не маленькая). Кормилась натуральной едой. В месяц наедала где-то на 3 - 5 тыс.
мешок 12 кг. стоит на росс. деньги 4300 - это цена для питомников. собака весом 23 кг, суточная норма - около 200 грамм на день, мешка хватает на 2 месяца почти день в день. на собаку весом около 40 кг. хватило бы на месяц. но собака еще получает вкусняшки - самодельное вяленое мясо, паштеты, на это уходит около тысячи в месяц.
Наш корм мешок стоит 8700 если покупать в магазине.
Немке хватает на месяц, САО где то на 2,5 недели. На двоих беру три мешка.
Ну и остальным нашим мешок.
Хотя на кормах мои не сидят, это скажем так нз, на отъезд, как лакомство.
А по натуралке не скажу так как мясо, субпродукты, кисло молочка в основном у нас свое, а если нехватает берем у знакомых по сути за копейки.
Так что корма нам и не выгодно.
Смотря чем кормить. Если отбросами, то почти бесплатно. Если сушкой, то можно на пакете посчитать исходя из нормы в день и стоимости мешка.
Татьян@ Ка
7.000-10.000, натуралку ест, фрукты редко которые сами едим, мясо ей беру, овощи тоже из тех, что дома есть. Бультерьер
Альбина Кугот
Ну раньше 3000 рублей на огромный мешок Roal Canin, хватало примерно на месяц, теперь мы просто каждый день покупаем желудки - 160 рублей, и лапшу паутину - 15 рублей, и варим это всё.
Шынар Акмуратова А мясо, творог, простоквашу, овощи не даете? На субпродуктах с лапшой собака лапы протянет. Тем более, что ничем вареным кормить нельзя, а лапша вообще не усваивается у хищников.
т к есть связи со скотом.
то уходит довольно маленькая сумма.
2-3 тысячи.