Домашние животные

Чем кормить сторожевую собаку, беспородную?

У нас есть кошка, кормим сухим.
А чем собаку, не знаем, весной будем из приюта брать. Спасибо!
всем что ест человек, так же можно добавлять и сухие корма. Но лучше всё же что ест человек, исключить только сырое мясо свинину, сырую рыбу, всё солёное, копченое, и жырное., так как у собаки печень слабая, а от сырого обязательно подхватит глисты 100%
Дашуха Машникова
Лучший ответ
Ольга Романова посибо! я сам свинину ненавижу
Сюмбель Ахметова Гыгы..
А Вы не знали, что, перед тем, как давать собаке сырое мясо, его замораживают пару раз? При заморозке гельминты умирают не хуже, чем при варке, но все полезные в-ва в мясе остаются...
Человеческой едой собак не кормят.. Али вы мясо сырое едите, да кости говяжьи/свиные сырые грызете?
Самостоятельно составить оптимальный рацион для кошки или собаки - теоретически возможно, но это большое искусство и большой труд. Разработчики и производители хороших сухих кормов всё сделали за нас. Мало кто знает, что питание такими кормами обходится существенно дешевле, чем так называемыми "кормами эконом-класса" - даже без учёта расходов на тщетные потуги спасти питомца в будущем. Например, моим двум кошкам хватило мешка Роял-Канина весом 10 кг, купленного за 3000 рублей (теперь, после падения курса рубля, естественно дороже - но не так давно за 3900 видел в продаже), хватило больше чем на полгода (содержимое вскрытого мешка я, естественно, сразу расфасовал на мелкие герметичные пакетики - корм должен храниться без доступа воздуха, оптимальна вакуумная упаковка). Я по долгу службы (подрабатывал соцработником) покупал Вискас одному престарелому инвалиду для его двух кошек - и знаю, сколько денег уходило у него на этот продукт...
И еще - многие здесь меня уже упрекают, что я-де постоянно рекламирую этот продукт - есть влажные корма для собак и кошек под брендом "Ем без проблем", продаваемые по цене отравы эконом-класса, по составу же своему - только что не "беззерновой холистик": это паста из мясных отходов без каких-либо сомнительных добавок. Мы на продукте этой марки - в варианте "для котят" - котёнка-девочку с двухмесячного возраста вырастили, сейчас ей уже 3.5 года. Если у меня баночка этого корма случайно портилась (либо сразу оказывалась бракованной и вызывала у кошек понос (такое бывало - обижаться, при такой-то цене, не приходится!), я ее сразу отдавал ближайшей дворняге, а она, огрызнувшись на своего кобеля, уносила в логово щенкам... Этот продукт в Наро-Фоминске (где его производят) продавался постоянно всегда, а теперь постоянно бывает и в московских Ашанах. Я же его обычно заказываю через интернет-магазины.

О недопустимости давать "корма эконом-класса" - ни при каких "чрезвычайых" обстоятельствах и ни в каких количествах! - читаем: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Виктория К
Ольга Романова уффф! спасибо!
Приемлемый рацион натурального питания для собак должен состоять из 50-70% мяса, 10-15% круп, 20-30% молочных продуктов и около 15% из овощей. В идеале, конечно, рацион питания должен состоять больше из мяса и молочных продуктов. Крупы и овощи лишь служат дополнением к питанию. Таким образом, собака должна получать 50-70% мяса (или рыбы) в день, 30%-40% молочных продуктов, 10-20% овощей и до 10-15% круп.
Либо, хорошим кормом премиум, супер премиум класса или холистик (нельзя давать собаке корм эконом класса)
да так же, как и любую другую собаку- либо качественный сухой корм, либо сырое мясо
Сырым мясом или качественным кормом. есть недорогие.
Л*
Любашка ***
и собаку можно сухим кормом кормить, только качественным.
или натуральной едой, основа которой сырое мясо
Человеческими жертвами! И не кормить, а просто выпускать на волю. Пусть сама питается.
Алеся Смолина
Ольга Романова ээээ надо жить в горячих точках....
если из натуралки то мясом с добавлением каши или овощей Каши или овощей должно быть в три раза меньше, чем мяса. Можно использовать субпродукты, мясо тоже можно не вырезку...
Каша с фаршем + кости
Ольга Романова кашей? а говорят, нельзя
Сюмбель Ахметова Собаки переваривают кусочную пищу... А потому фарш им не дают...
Каша собаке не нужна, максимум, как добавка к мясу, это пара ложек крупы или сырых овощей...
Какие вы сложные! У бабушки собака сколько лет живет на еде со стола и ни разу не болела, рожала здоровых щенков и ей уже 9 лет! Как тогда собаки полвека назад выживали! Им ведь никто каши с мясом не варил и рацион не составлял!
Ольга Романова в моём детстве, я помню, соседи варили собакам отдельно, и мы удивлялись, а вот таки было!