А давайте составим лажовый список что делают доминанты?)))
Начинаю.
1. Спят на диванах (это основное! Не спит на диване - не доминант)
2. Ссут на мебель (Обязательно! Иначе, вы никогда не поймете, что это его мебель)
3. Жрут раньше хозяина (очевидно, из одной миски)
4. Выходят в дверь раньше хозяина ( прям на проезжую часть! Машины в ужасе разбегаются)
Домашние животные

Вот. Доминирует подлец не иначе. Как ни позовешь вытянув руки так сразу и доминировать начинает. Прямо не знаю что с ним делать)
О доминантах и иже с ними.
5.Трахают, все, что движется
6.Рычат во время еды
7.Игнорят команды
8.Зовут поиграть по своей инициативе
9.Тянут поводок
6.Рычат во время еды
7.Игнорят команды
8.Зовут поиграть по своей инициативе
9.Тянут поводок
Я .
А объяснить, зачем они это делают?)))
Имитация полового акта, ну в природе же только так выясняют кто в доме хозяин. кто кого на скорость перевяжет))))
Я .
Канешна! Именно так все и происходит! Все должно быть по понятиям!)))
У меня кобель любит бедром или боком к ноге моей слегка приваливатся когда стоит рядом. В какой то итальянской передачке несколько лет назад женщина-кинолог давалала рекомендацию отталкивать от себя собаку мол она показывает что хозяин её собственность =) Представила как даю кобелю пинка с воплем "Доминируешь сссука!?!" Представила потом как он меня зауважает =))) А сука любит сидеть на коленях. причем сама на них без спросу! залезает !! Наверно она меня вообще не во что не ставит ...
кладут морду на хозяина, царапают лапой (нефиг сидеть без дела - гладь!!!)
Я .
И это правильно! Рабы отдыхать не должны!
Заставляет хозяина приносить по утрам газету и тапочки доминанту.

попытка играть с хозяином-тоже можно рассматривать как доминантность
Я .
Да да! И "требования" гладить.)))
Что, понеслась душа в рай?))
Жрать пельмени с тарелки у ребенка, пока я не вижу, доминантой считается?))
Ботик ***
А то!!!
Это было бы смешно, но это грустно. Люди верят статейкам о доминировании, они верят Милану, Ашоту, применяют жестокость, считая, что их собака пытается стать вожаком и так далее. Грустно это, люди порой глупы, как пробки и ничего с этим не поделаешь.
А я устану писать, дополняя твой список.)
Доминатор, если:
- рычит при охране ресурсов (мебель, еда, игрушки и т. д.)
- любое проявление зооагрессии
- не выполняет команды или не делает то, что хочет человек (особенно запрещающие)
- не любит детей/других членов семьи, т. к. считает их ниже по статусу
- при движении хвост задран высоко вверх
- вздыбленная шерсть на загривке, это тоже доминаторщина
- кладет свою лапу поверх руки человека, когда тот его гладит
- не обращает внимания на хозяина на прогулке (да и дома тоже)
- покусы во время игры (особенно щенячьи, да, тут надо сразу за холку и к полу)
- не хочет носить амуницию, скачет аки конь, когда берут за поводок
- сопротивляется, когда пытаешься положить его в "позу подчинения"
- огрызается, когда ругаешь
- попрашайничает у стола
- не остается в доме один, вой/скулеж/порча мебели/санье и т. д.
В общем любое защитное/деструктивное/паническое/антисоциальное поведение - это стирание всей иерархической лестницы и низвержение вас в днище стайного социума.

- любое проявление зооагрессии
- огрызается, когда ругаешь
- попрашайничает у стола

Ой, ну я уж и не знаю, чем дополнить... Да, конечно, мы для наших собак - стая, но все же мы все вместе - мы семья, а это уже другая история :)))