Домашние животные

А какой вес вы любите в своих животных?

Вы строгая хозяйка/хозяин, строго следите за весом питомца? Или можете позволить чуть нагулять жирок?)
Мелкие у меня (включая корги) не жирные, но упитанные, не худые. В такой - нормальной форме: корги в сарделечной, как и положено)))) Папийоны тоже, чуть жирка на боках). Немка (ТТТ) носится так, что сжигает все свои жиры, не успев накопить))))) Восточница чуть поправилась зимой, к весне будем сгонять лишку, но там совсем немного). Три дня кефирчик в одно из кормлений, пару раз на площадку свожу - вспомнить молодость и погрызть фигуранта) - и потом - на Волгу.
Ольга Соловарова
Лучший ответ
я конечно всегда желаю видеть рабочую кондицию. но вот не со всеми своими собаками это получается. у меня есть уже почти 9 летняя сука и всю жизнь мы боремся с лишними кг, кормлю ее меньше всех, но все равно все идет на бока и попу
За собакой следим, быстро набирает вес. А кошка сама по себе, ест когда хочет. Не полнеет.
Каринка Джамалян Вот и у меня так же, собачка склонна к полноте, с ней надо внимательно! А кошка, только чуть жирок на пузе нагуливает))) И то, мы с мужем этот бедный жирок замучали))) Зацеловали кошку в пузо) Она от нас уже щемится))))
Люблю, когда не слишком худые, но без лишнего жира. Я строгая и слежу, чтоб вес был постоянным, едят вовремя, здоровую пищу и не перекармливаю. Пухлячками для кошек быть, конечно, на вид и тисканье неплохо, но для здоровья неполезно. Поэтому у меня все атлетичные.
Silvia Dan
Кошки люблю когда слегка упитанны, моей породе это идёт. А собака должна быть не ожиревшей, а с атлетичной, мощной фигурой)
Anna Ladugina
Строго, перегибы в весе в обе стороны хреновы для здоровья. Упущения лишь в праздники, могу дать лишний кусок мяса или рыбы со стола, но это пшик на фоне основного кормления.
Дерзкая Такая
Собака в самой что ни на есть спортивной форме :) Вообще овчар с жирком - это угнетающее зрелище, так что вольностей никаких в питании не даю.
Валюша Салина
я тоже люблю пухлых))) хозяйка совсем не строгая я, балую своих животных и все им разрешаю.
Nastyusha Mm
Нет, все строго, толстеть нельзя. Ничего лишнего. Много двигаемся. Корги склонны к ожирению, лишний килограмм и сразу нагрузка на позвоночник. Коротколапость, увы....
19 кг наш предел, далее нельзя худеть, а то будет как велосипед
Это зря! Каждому животному соответствует своя норма массы
Таня .
Собака всегда в хорошем состоянии, не жирный, кот вообще так потолстел немного. Но в пределах нормы.
Инна Инна
мы с мужем следим за весом наших питомцев (2 кота и собака)... так как это залог хорошего здоровья! лишний вес еще никому счастья не принес.
По больше мышц по меньше жира, больше движения. бега... А вообще я своего до отвала очень редко кормлю, хорошая собака - голодная собака. Зажравшаяся собака - плохая ленивая и больная. Лучше не докормить чем перекормить.
у меня котенок 4 месяца, кормлю от души все что ест все даю... пухленький питомец это так мило же
Ми
Мила
По мне так лучше пусть чуть худовата собака нежели раскормленная. И нагуливаем мышечную массу, но никак не жирок. И дело совсем не в строгости, просто хочу что бы мои носы были здоровы.
Лишний вес - жди потом проблем со здоровьем. Я лично слежу, но у нас нет проблем с этим, перевела на корм Бош и вес всегда в норме.
Сказать, что строго слежу за весом своих животных, не скажу, но когда кошка немного нагуляла лишнего, садил ее на санабелль лайт