Домашние животные

Можно ли в аквариум наливать дистилированную воду? Понизит ли это какие не будь показатели? Аквариум пресноводный

В любом случае воду которая резко изменяет гидрохимические показатели необходимо подменять не более 5 - 10% от общего объема воды в сутки. В этом случае дистиллированая вода никакого вреда гидробионтам не принесет (вернее вред может нанести не вода, вред может принести резкое изменение параметров воды, не всем гидробионтам это полезно).
Это касается не только дистиллированой, но и осмотической воды.

Изменится pН, КН и gH.
Valeria Atmatzidou
Лучший ответ
нельзя! никакая живая рыба в дистиллированной воде жить не сможет, она же мёртвая !
Наталия Брежнева Я имею ввиду частично подменить %30 просто вода из под крана очень жесткая и pH=8,7
Этот вопрос тут задавали не один раз, и про дистиллированную и про кипяченую воду...
Ну мёртвая это вода, можно добавлять, но ни вреда ни пользы.
Есть масса способов понижения показателей PH.
Олечка )))
Жесткость воды можно снизить корягой (деревом), можно так же снизить при помощи торфа, как это делается найдете в инете, долго писать
Наталия Брежнева У меня лежит коряга мопанм на пол аквы
Если не из-под крана, то используйте бутилированную воду, покупную. Можно брать ту, которая предназначена для приготовления пищи детям, она оптимальна по составу, насколько знаю. Зачем же сразу дистиллированную?
Наталия Брежнева Очень ввсокая жесткость и pH
можно но рыбы подохнут
Анна Давыдова
у дистилированной воды показатель жёсткости равен 0,тоесть она обсалютно мягкая. Рекомендуется добавлять только в том случае, если аквариумная вода оооочень жесткая (20 градусов например), но и то только небольшими порциями! А рыбки в ней все здохнуть могут-дистилированная вода мёртвая! Также в ней загнуться любые растения!