Домашние животные
Почему люди продолжают плодить кошек и собак?
Наверное не знают, что котят и щенят уже больше, чем желающих их завести? https://www.change.org/p/первый-канал-россия-1-нтв-запустите-просветительную-социальную-телерекламу-стерилизации-домашних-животных?recruiter=401891172&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
Когда им скажут по ТВ, что не надо больше так делать, тогда и перестанут некоторые.
А потому, что это не запрещено. И люди до сих пор против кастрации животных. Им проще плодить, чем кастрировать
Любовь Иванова
Плодить и подкидывать или "заботливо выносить в коробке или пакете на помойку".
Невежество и бескультурье.
Нифига эта реклама не поможет. Как были бараны, так они и останутся. Есть тут одна со сфинксом. Не только я сказала, что породы ее кошка не имеет, вязать не надо. А толку. "Хочу что родила". Тем более бездомные появляются не только из за бессмысленных вязок, но и дворовых кошек.
А во многих странах бездомных кошек только приветствуют, специально кормят. НЕт кошек-очень много мышей и крыс. А бездомные собаки сами плодятся.
Sweta Kor
Но и собак люди выкидывают
Не вижу ничего плохого в том, что человек хочет котят и щенков от своих животных и, если они подойдут к этому ответственно, вырастят и нормально пристроят, то почему бы и нет.
Но я против неконтролируемого размножения животных только потому, что животное "похоже на породистого и можно продать" или "жалко кастрировать". Мне таких животных жалко, вечно беременные ходячие инкубаторы..
Они сами плодятся. Потому, что нерадивые хозяева выпускают "погулять" своих кобелей.
А еще люди плодят комаров, клопов, вшей, глистов и т. д. Там тоже петицию нужно создать.
Ольга Кузнецова
Где вы видели, что приглашают комариху на вязку к комару?
Sweta Kor
Вы что за бред пишите?
Людям неохота этим заниматься! Вот еще, водить бобиков и мурзиков на всякие операции, ухаживать потом. Да и денег жалко!
Еще многие мужики против кастрации из солидарности)))) куда проще сунуть котят в ведро или дать им разбежаться