Домашние животные

Какая температура нужна для золотого ритривера просто переезжаю в испанию а там примерно + 29

Для новичка заводчик может составить список, который будет напоминать ему какие экстренные меры надо предпринимать, если у золотистого будут налицо симптомы такого рода:
- диарея более 24 часов;
- рвота более 24 часов (при этом необходимо сохранять рвотные массы);
- диарея с кровью, рвотой, жаром и другими симптомами;
- одышка, слюнотечение, учащенный пульс, темно-красные десны, выделения из глаз или носа;
- при тепловом ударе - безумно-тусклое выражение;
- брюшное вздутие, дискомфорт, затрудненное дыхание, нетерпеливость, выгибание спины, слюнотечение, отечность;
- очень бледные десны, дрожь, низкая температура тела (гипотермия);
- депрессия, дрожь, слабый пульс, апатия, пониженная температура (возможен шок от потери крови или раны);
- неожиданная опухоль (отек) головы или другой части тела.

Признаки серьезных проблем со здоровьем:
- плохой аппетит;
- длительная или явная хромота;
- прерывистое дыхание;
- чрезвычайная сонливость;
- частое мочеиспускание;
- потеря веса;
- повышенная жажда (собака часто пьет);
- напряженный стул;
- шишки или наросты, как родинки черные на любой части тела;
- неожиданные перемены в отношениях: страх, агрессия, робость.

Памятка по мерам предосторожности (ОБЖ для голдена)
Обстановка в доме должна быть безопасной для щенка и взрослой собаки. Держите в голове эту памятку, для того, чтобы не забывать закрывать мусорный бак (ведро) или крышку унитаза (если собака может открыть дверь в туалет или имеет свободный доступ к нему).
- Храните лекарства и чистящие средства в недоступном для собаки месте.
- Не бросайте зубную нить - маленький щенок может запутаться в ней.
- Не забывайте выдергивать электрический шнур из розетки.
- Остерегайтесь брошенных монет, носков, иголок, фольги.
- Остерегайтесь волокнистых материалов, таких как пряжа и изделия из ниток.
- Не используйте отравы для грызунов или другие пестициды в местах, доступных собакам, особенно щенкам.
- Держите унитаз закрытым и не пользуйтесь чистящими таблетками для унитаза (гелями, шариками).
- Держите контейнер с салфетками плотно закрытым.
- Прячьте все отходы.
- Прячьте свое белье.
- Остерегайтесь некоторых химикатов, предназначенных для обработки лесных массивов, и от блох.
- Остерегайтесь открытых окон.
- Прячьте антифриз.
- Храните гербициды и пестициды в недоступных местах.
- Убирайте сигареты (еще лучше бросьте курить) или, по крайней мере содержите свои пепельницы чистыми.
- Остерегайтесь ядовитых растений, особенно таких, как лилия, олеандр, рододендрон, японский тис.

Эти декларативные памятки будем считать началом этой объемной темы (ОБЖГ). Начнем с дома, в который вы принесли щенка или где прописался ваш любимый голден ретривер. Одно из условий комфортной жизни человека это хорошая и удобная постель, но голден может найти себе местечко, где ему взбредет в голову, они, как правило, ищут более прохладное место и очень часто устраиваются на голом полу, а также мохнатые прохвосты обнаруживаются и в наших постелях. Тем не менее, мы готовим и устраиваем персональную постельку своему любимцу. На сегодняшний день выбор постельных принадлежностей столь велик, что многие теряют голову. Плюшевые матрасы, подушки, ложа всех образцов и цветов представлены на нашем рынке в изобилии. Можно по цвету и дизайну подобрать подходящую постель вам и вашему питомцу. У меня даже есть матрасик ткань, которого украшена изображениями голденов. Но, опять хочу предостеречь вас - подстилка обыкновенная или причудливая и модная не являются необходимостью. Некоторые щенки или собаки, надолго оставляемые дома в одиночестве, могут сделать из дизайнерского чуда - конфетти. И продолжая развлекаться, соответственно полакомиться набивкой этих самых постелек и их наполнителями. Вначале, приведя своего питомца в новый дом, проверьте его способности на стареньком покрывале,
Карина Белкина
Лучший ответ
Ну, питомники голденов в Испании существуют... делайте выводы...
Жанат Данисова
Моя голдяха прекрасно переносит и мороз, и жару, хотя предпочитает, конечно, прохладу ))
Богатая шерсть защищает собаку не только от холода, но и от теплового воздействия окружающей среды, позволяя поддерживать нормальную температуру тела. Страшна не жара на воздухе, а перегрев в закрытом пространстве, например, в машине на солнцепеке (да и не только на солнцепеке).
Альфия Пирова
нармальная температура если вода рядом.
Алёна Ким