Домашние животные
Больше одной собаки в доме - уже стая?
Хочу домой с работы ещё одну или даже двух забрать, обе - мельче моей, средняя - девочка, совсем мелкий - мальчик. Спорных вопросов много по этой части, сегодня возник ещё один - не превратятся ли они в стаю, где моя начнёт права качать? Она - больше тех двоих и воиственней и агрессивней, может на этом фоне агрессивней и ко мне стать, начать качать свои права, претендовать на место вожака. - Может такое случиться, или это лишь мои предрассудки?
Начнут права качать или нет зависит только от вас, но вот если кобеля к сукам возьмёте начнётся дурдом и сделать с этим ничего не сможете.
Наталья Юрьева
да, у меня девочка. кобель - очень мелкий, но милый такой. хотя и маленькие кобели бывают злыми. я его руками пока не трогала, подкармливаю помаленьку, как и другую собаку с работы и ещё четырёх котов
Наталья Юрьева
в любом случае я думала о вольерах
легко, как и обратная сторона, пришлые собаки окажутся более воинственными в итоге. плюс вопрос с кобелем и течками
Наталья Юрьева
они трусы. это моя со всеми драться лезет, гоняет всех. что уличных собак, что соседских котов, что соседей через забор. те двое - каждый сам по себе
плюс я хочу вольеры сделать. правда место во дворе маловата на трёх собак...
Нет, не думаю. У нас меньше трёх-четырёх собак в двушке редко бывало. Были два кобла чау, сука чау, сука пекинеса и щенок пуховки. Единственный минус - коблы дрались, но это особенность породы.
Наталья Юрьева
у меня девочка агрессивная, крупная. те двое - вроде безобидные. обе трусоваты, но девочка имеет авторитет над мелким - он её боится (видимо из-за размеров)
вожак - вы. потом она, затем новички
зависит только от вас. Если вы вожак в этом коллективе то они даже выяснять отношения при вас не станут. У нас жили две суки и кобель в доме. Еще два кота.
Кобель даже подходить к сукам боялся когда те текли. Только скулил.
Наталья Юрьева
а может всё-таки не только от меня? собачьи дела - это собачьи дела. если он был трусом, а ваши две дамы - вожаками и дружили против него - так ничего удивительного
у собак, как и у людей, - у каждой свой характер, который либо доминирует, либо - подчиняется
Это уже от вас зависит.. У моей заводчицы до 10 таксиков + щенки временами появляются.. Ничего, дома мир и дружба..
Наталья Юрьева
у вас - все одной породы, здесь - все разные. две дворняги, моя - смесь двух овчарок
Стая!! Но они не будут против вас. А между собой .если драка и будет то только один раз. Они расставят друг друга по местам и больше к этому возвращаться не будут. у меня мать и дочь. казалось бы мать главарь, ан нет, дочери еще и года не было, когда она заняла верхнее место .на улице они-банда!!! Порознь себя так не ведут, а когда вместе норовят напасть на кого нибудь. дома зачастую "дружат"против кошки, но это я сразу пресекаю!
Наталья Юрьева
на прогулки я и со своей-то еле справляюсь (она у меня под 40 килло, а то и больше сейчас - поднять на руки не могу, чтобы взвесить)
мы близко к лесополосе живём, но соседи всё равно недовольны. итак из города переехали
Вожаком должна быть не собака, а Вы! Если в стае будет вожак ваша собака то Вы перед ней никто и никак Вас звать. Если вы любить будите всех одинаково, а не искать любимчиков тогда проблем не будет.
да
У каждой собаки свой характер. Попробуйте для начала их вместе выгулять, а потом уже решайте, брать ли новичков в квартиру.
Наталья Юрьева
выгулять... она им сперва выволочку устроит... ещё передерётся пять раз, пока они начнут привыкать друг к другу... тяжёлый это процесс, не всё так просто - потому и трудно решиться...
а работа у меня далеко от дома. и тут уж - либо забирать, либо - нет... двух в том году сожерали кочегары. я за оставшуюся боюсь, чтобы не заболела или с ней чего не случилось...
да конечно. перевернут
не совсем, зависит от случая