Домашние животные
Собака гадит когда оставляют одну
Собака гадит дома возле двери когда ее оставляют дома одну! Когда кто то дома находится и уделяют ей внимание то она может терпеть почти целый день.. если куда то собираемся на пару часов то выгуливаем Ее перед уходом.. если не на долго то по графику утром и вечером.. если нас нету больше чем час то луда прямо перед дверью при чем может быть даже совсем маленькая.. видно что сильно в туалет не хотела.. как отучить ее пакостить и приучить ее оставаться дома одной?
Попробуйте памперс на нее одевать детский. Я одевала на кобеля после кастрации, нормально, очень даже терпел и в него ни разу не написал).
Ukka Inogashi
Когда у неё была течка тогда одевали памперсы и она в них писала) но это ладно
ну попробуйте ее закрывать в клетку на время вашего отсутствия, может поможет
Татьяна Сковпнева
ну да просто так взял и закрыл. Пипец соседям. К клетке тоже надо уметь приучить и не взрослого.
С собакой гулять надо три раза в день!!!
Ukka Inogashi
Да хоть 5! Она все равно гадит когда остаётся одна (
Наказывать.
Ни в коем случае не бить и не наказывать. Надо строго по факту. Только тогда, когда гадит, только в этот момент. Если подловить не удается, то нужно понять почему она так делает. Вся причина в вас. Вы не правильно с ней прощаетесь уходя. Она значит в обиде за что-то
Ukka Inogashi
Это явна обида и мне кажется что просто за то что Ее оставляют одну ( прощаемся с ней все ласково
Туалет это естественная нужда. Собаку минимум надо выводить 3-4 раза в день, два это мало не выдерживает. Наказывать категорически нельзя молча взяли и убрали. Когда приходите домой не раздеваться, а поводок в руки и на прогулку, на прогулке хвалите, давайте лакомство когда сделает дела. Собака должна понимать, если хозяин приходит значит мы пойдем гулять., а на прогулке меня будут хвалить и гладить- выработать рефлекс у собаки. Где то вы ошибки делайте не правильно воспитывайте. Может она от страха валит под дверь зная придет хозяин и будет бить или ругать.
Ukka Inogashi
Читайте внимательно! Если уходим то выгуливаем перед тем как уйти! Когда все или кто то дома то два раза при чем тогда и выдерживает не писать! Это явно от обиды что Ее оставляют одну
Надо приучать. Оставьте её одну в комнате и уйдите на пару минут. Начнёт гадить - зайдите и накажите её. Но не слишком часто, она испугается. Удачи!
Ukka Inogashi
Когда в другой комнате кто то то она просто скулит и гадить не станет а вот когда она видит что дома никого нет тогда где то через час гадит
Марина Корень
Интересно, как вы предлагаете увидеть, что собака начала гадить в доме, если вы в это время из дома ушли?
Боится
Выгони ее во двор, пусть там живет и гадит. Или запри ее в туалете и пусть там сидит, лично мы так кошку приучили к туалету и выгуливай ее 3 раза в день.