Домашние животные

А мне вот параллельно кто и как к моим собакам относится. Я их люблю и точка)
Откуда такая ненависть к маленьким собакам? Что вам сделали эти милые создания?
Как можно говорить такие отвратительные вещи о них?
Отрицательное мнение у многих сложилось из-за того, что немалая часть владельцев мелких собак не считают нужным воспитывать своих питомцев. А учитывая, что у них часто отбора по психике вообще никакого нет, невоспитанное трусливо-агрессивное существо, лающее на всех без разбора (собак, людей), да еще и часто бесповодочное, у многих оставляет негативное впечатление. Но тут вина хозяев и заводчиков, несомненно.
Плюс здесь и вкусовщина имеет место быть: многие по каким-то причинам не считают мелких собак "настоящими", недооценивания жесткий и очень даже серьезный характер некоторых из них. Но это уже из разряда стереотипов.
Я не замечала ненависти. Скорее наоборот - к моим мелким тойкам на прогулках прохожие относятся с большой симпатией, а иногда даже с умилением. Что касается высказываний некоторых здешних ответчиков, то они идут не от большого ума. Маленькая собака - она такая же собака, как и крупная, если воспитана и обучена послушанию. И еще она гораздо удобнее в содержании, особенно в условиях города. Потому и спрос на мелкие породы за последние годы вырос многократно.
Ainur Tolen
Я с вами полностью согласна! у меня тоже очень маленькая тоечка) которая не воняет, не лает без повода, и не кусается.. спокойно себе лежит, играется.. и также люди просто в восторге то от размера, то от малюсенькой мордочки)) поэтому я в шоке иногда как люди высказываются)) скиньте фото своих красоток))
К моим пекинесам на прогулке все относятся очень хорошо, умиляются, просят погладить и т. д. Ненависть к мелким собакам замечаю только здесь на ответах от некоторых ораторов, в реальной жизни не сталкиваюсь с этим.
Ainur Tolen
вот, вооот) и я также.. только у меня той терьер
у кого?
как правило негатив вызывают владельцы, которые не выгуливают, не дрессируют. не занимаются с такими собаками
К моей собаке все наоборот относятся с большой симпатией, многие расплываются в улыбке, когда ее видят, эту горделивую собачонку, осознающую свое великолепие. В реальной жизни сталкивалась с такими людьми, кстати говоря, но после знакомства с моей люди или меняют отношение к мелким собачкам, или просто гнут свою линию, потому что так привыкли (может, комплексы какие или еще чего)...
На самом деле у меня большинство (не все!!) маленьких собачек тоже вызывают скорее неприязнь, потому что их чаще заводят как живых кукол - не считают их за собак (а если не считают они, почему должен считать кто-то другой) и вырастает истеричная трясущаяся хреновина, тявкающая на всех без разбора. Среди крупных собак таких в разы меньше, а мелочь чуть ли не поголовно.
Моя же по уму ничуть не уступает крупняку и работает с ним на равных, а где-то даже ловит козыри в силу размера

Моими мелочевками умиляются в основном, они воспитанные, спокойные, их не слышно, не лают на улице.
воспитывайте своих собак. Больших и маленьких. Выгуливайте их в положенных местах на поводке и никто их не будет ненавидеть....
Ainur Tolen
Слава Богу, мою любят везде собаку.. просто часто слышу, что люди терпеть не могут таких собак, из-за того что кто-то не воспитал свое животное, и стереотип"Маленьких, скалистых, мерзких" собак меня бесит...
Просто моё животное всегда ласково относится к любому прохожему и часто люди просят подержать на ручках, сфотографировать или даже с ней погулять)
Просто не понимаю агрессии к таким собакам))

Маленькие собачки тоже разные, одни вызывают умиление, а других и видеть не хочется. У нас цвергпинчер, любимец всего района, без улыбки и умиления почти никто не проходит мимо. А маленькие детки вообще пищат от восторга, особенно если разрешу потискать, да еще ручки ребенку полижет, то все, радости всем хватает
Ainur Tolen
у меня той терьер)
Они же ущербные.
Кадрия Рахманкулова
Тебе по лбу треснуть?
Ainur Tolen
Ущербная ты, что такие вещи говоришь
Вікторія Заболотна
Ущербные люди, которые это утверждают. Ну и судя по аве тоже).
Кто так говорит, потом будет гореть в аду