Домашние животные

если ваш питомец провинился. как вы его ругаете? как называете при этом?

Ирина Гаёва
говорю: как тебе не стыдно!
всё
Оксана Форафонова
Лучший ответ
да что там наказывать то, просто говорю, что если еще раз доведут меня, то пойдут на соседскую цепь и зассаную будку и помои со стола
Дашка Милашка
Ангелина Солодкая Шо, часто доводят?))
Могу отругать, а могу игнорировать пса и он отлично понимает, что накосячил.
На кота я ругаюсь так: "Ах ты собака такая!" А потом долго матерюсь по кошачьи, что даже маленькая собачка ложится на пол и закрывает свои уши и глаза лапами.
Настя Губурова
я не представляю, как они могут провиниться ? !
Ругаю, если ложную тревогу создали ( залаяли на какой то шум в подъезде ).
Анюта ***
Интонацией. Могу грозно и громко рявкнуть, могу просто пожурить - зависит от степени тяжести проступка)))
Диана Кузьмина
Сволочью ушастой))
Сильно не косячит, это я так любовно его зову.
Шлепок по задней части тела, щелчок по уху/носу, пульверизатор в морду, прижимание к поверхности... то или иное действо часто сопровождается лёгкими матюками.
Кот у меня ни разу не провинился за свою жизнь. Кошку моя обычно хулиганит, требуя внимания (например, залезет на стол, шуршит и смотрит на меня, когда сплю, зашевелюсь-бежит ласкаться), поэтому наказание - как раз отсутствие внимания, сгоняю с дивана, не глажу. Кошка младшая, что на передержке у меня живет, вредная, но прекрасно интонацию понимает, поэтому строго чего-нибудь говорю, она смывается в ванную.
Ну а собаке - строгое Фу, а, если требуется, прекращение игр и игнор.
у нас самое страшное наказание - игнор. так что если надо - отсылаю на место, закрываю дверь в комнату, и уж потом могу бурчать самой себе.
Ксения Шадрина
достаточно погрозить пальцем и сразу уши прижал и отполз под диван
Смотря как провинились. От просто неодобрительного взгляда до конкретных пендюлей.
Ольга Денисюк
Угрозы а ля "сдадим в приют". Могу шлепнуть, не больше.
Но зависит от того чем именно провинился.
У нас кот. Наказывает обычно муж. Берет за шкирку и... шипит. Так по-кошачьему и надо. Еще рыкнуть оба можем.
Елена Харина