Домашние животные
Как правильно и недорого построить забор из профнастила своими руками?
Планирую построить забор из профнастила сам. Хочется сэкономить, вроде как руки есть и инструмент кое-какой имеется. Может кто подскажет какие есть нюансы?
Сам ставил забор своими руками. Инструкция по установке была вот эта http://42zabor.ru/zabor-iz-profnastila-proflista-svoimi-rukami/ Хочу сказать сразу, что на этом сильно не сэкономишь. Вам необходимо все закупить и скажу вам сразу, вы что-нибудь да упустите и будите постоянно докупать, а это время. Материал у организации в закупке будет по любому дешевле, а у вас дороже и плюс вам необходим еще инструмент. Так, что выгода будет совсем незначительная или ее вообще не будет! А сварить ворота и калитку, лучше отдать фирме, нюансов там много! Если вы все-таки уверены в себе, то желаю вам удачи!
Недорого не получится, профнастил сам по себе не такой уж дешевый. Еще нужен сварочный аппарат, чтобы приваривать листы к столбам, сами столбы (они тоже не сильно дешевые), и их еще надо поставить и забетонировать, предварительно выкопав ямы. Еще поперечные швеллеры, угольники. У нас на даче муж с сыном сами ставили такой забор, еще помогали друзья. Вышло дешевле, конечно, чем заказать с установкой у фирмы, но что недорого - я бы не сказала...
Забор из профнастила - это само по себе неправильно.
Покуда наше население не одичало до нынешнего своего состояния - глухие заборы бывали только на стройках и на зонах.
Для начала купите http://www.metgrup.ru/ хороший профнастил и потом уже купите столбики, а вообще профнастил не такой дешевый как вам кажется, столбы вам понадобятся железные, к ним надо варить поперечные балки.
Правильно и недорого описано тут https://stroyveda.ru/zabor-iz-profnastila-svoimi-rukami.html
Тут главное учитывать потоки ветра, если сильно сэкономить - такой забор может ветром сдуть