Домашние животные
у кого собака болела гепатитом дайте хорошие советы?
в аптеке купи упаковку КАРСИЛа (Гепатопротектор- восстанавливающий клетки печени) согласно инстркции употребляй при условии что у тебя собака крупная (немец, ротвейле, боксер и т. п.) , обезжиреные продукты, (творог, например) , на курином бульончике рис, гречка, молодая телятина, есть консервы диетические роял канин- при болезни печени (гепар вроде бы..)
Самое главное - это жесткое соблюдение диеты. Помимо того, что саму печень необходими предохранить, так еще и понос с высокой долей вероятности будет при малейшем отступлении от диеты. Если собака крупная, то вместо карсила лучше гепатрин для поддержания печени периодически применять.
Усыпи ты эту псину.
лучшие советы ты получишь у своего ветеринарного врача, который лечит твою собаку
1)Меняем рацион на легкопереваримые корма с большим количеством белков и витаминов, постное мясо, рисовые и геркулесовые каши. Можно поить собаку сладким чаем 2)Лечение должно быть комплексным. Внутрь назначают растительные вяжущие и противовоспалительные средства - отвары и настои ромашки, шалфея, зверобоя, кукурузных рыльцев. 3)Подкожно вводят гипериммунную сыворотку в дозе 1-2 мл/кг или гипериммунный гаммаглобулин. Введение повторяют через 24 часа и 7 суток, преднизолона 1 мг/кг/сутки витамины один раз в сутки в/м вводят цианокобаламин 10 мкг/кг, пиридоксина гидрохлорид - 0,5-1 мл 5% раствора на 10 кг, аскорбиновую кислоту - 2 мл 5% раствора на 10 кг, внутривенно эссенциале - 1 мл/10 кг. Внутрь фолиевую кислоту по 50 мкг/кг 3 раза в сутки, липоевую кислоту по 1 мг/кг 3 раза в сутки, карсил по 1 драже на 30 кг 3 раза в сутки. Обезболивающие (но-шпа, баралгин). Антибиотики цефазолин, ампицелин, бисептол. При температуре парацетамол но лучше свечи. И витамины гендевит, гексавит. При применении антибиотиков не забудьте про бифидумбактерин, лактобактерин, бификол. Это я могу, только рекомендовать тк я не видела вашу собачку. Проконсультируйтесь со своим врачом .
У нас не болела конечно, но это серьёзная болезнь.
Очень срочно оказать первую помощь:
Проверить, необезвожено ли животное;
Накрыть мокрым одеялком, если у собаки высокая температура (измерить градусником) .
Потом срочно к ветеринару. Если собака в критическом состоянии, возможно, её усыпят.
Очень срочно оказать первую помощь:
Проверить, необезвожено ли животное;
Не давай жирное, следи чтобы алкоголь не употребляла. Чтобы не курила. Острое не давай. И физических нагрузок не надо.