Домашние животные

Какую собаку новичку можно завести добермана или бультерьера?

Очень хочу собаку, ну и конечно при консультанцией кинолога. Кто лучше, мощней, умней? Кто лучше охраняет?
для начала для начала. что вы за глупость несете? каждая собака остается собакой и с каждой будут проблемы. прежде чем заводить любую собаку взвесьте все и посоветуйтесь с кинологами и породниками . я новичок был среди крупных и средних пород . всегда были щи-тцу. и тут первая моя собака стала бультерьер . да упрямые. но спокойные и мягкие в целом собаки. легко подаются дрессуры если найти контакт. я не знаю что нужно делать с собакой что бы ее вывести и что бы она стала опасной. разве что хозяин повернутый будет или же у собаки с психикой беда. а вот на счет добера хорошего... такого еще поискать надо!! скольк я с ними работала очень много нервных . они истерики породу испортили. хотя для меня всегда добер был эталоном!! если вы хотите работать (в спорте) с собакой если любите активных собак то доберман. если больше для семьи ленивую жопу то буля . если вам нравится одна из этих пород узнайте их поближе и берите того к кому душа ляжет. и не слушайте что пишут выше про цвергов (с ними тоже не легко) и лабрадоры ваши тоже дураками бывают. и бульдоги. любая собака будет дураком если её не воспитывать.
Елена Владимирова
Лучший ответ
Елена Владимирова а ну и буль у меня территорию прекрасно охраняет . не кусает но облает так что побоятся зайти (одной внешности в основном бывает достаточно)
Светланка Солонинкина Всё это выеденного яйца не стоит, т. к свои поганые лапы приложили разведенцы. У меня британская овчарка с дисплазией!!!!
добермана
Алёна Асанова
Новичку - добермана с кинологом.
Юлия Карпова
Однозначно добермана. У нас был. Умница, защитник и неопасный для окружающих, если обучен.
Добермана.
Елена Малыхина
лабрадора
Добермана
Kamila Nurmamedova
Новичку лучше начать с хомячка
Здравствуйте, у нас буль, сучка. Собака прикольная, ласковая, но есть одно НО, эта порода до конца жизни остаётся хулиганом.... И ей пофиг чего ты от неё хочешь добиться, делает что хочется. Я считаю что содержание в квартире это сущий, ад и для собаки и для владельцев. Мы содержим её в частном доме, улица, вольер, каждодневные прогулки, и все равно энергии столько что разрушения постоянны.
Анна Стеблянко
Зачем вам эти звери? Заведите тибетского мастифа!
Ольга Трошина
Тибетский мастиф вас охранит
Gulzat Toktobekova
дворняга-полукровка. она еще и умнее.
новичку эти породы лучше не заводить. Присмотритесь к ризеншнауцеру
Julia Smyrnov
доберман-а буль тебя самого съест
новичку? а собака как захочет?
Аня Ваулина
Доберман легче дрессируется - генетика более древняя. Буль - может быть очень ласковым и забавным.
Бультерьер загрызет нахрен, бульдог большой слишком. Бери маленькую собачку, а лучше, чтобы набраться опыта в содержании животных, кота.
Miko !!!!!
Ка де бо заведите! Я тоже как новичок завела ее 7 лет назад и ни разу не пожалела о своем выборе. Только покупайте не на птичке, а у серьезного заводчика, а это не дешево.
Заведи рыбку, с ней уж точно не придется мучится, а еще ей можно всё высказать и она тебе ни слова о своих проблемах не скажет, правда и совет не даст, но зато с ней гулять не надо. Ну а если серьезно, то съездей к заводчикам узнай недостатки и хорошие качества и реши)
доберман не прогодаешь но уход тут такой нужен каждый день по несколько раз активно выгуливать на цепь его лучше не надо его лучше в часных домах и на дачах с большим двором
Лобанова Евгения на цепи этих сообак вообще нельзя. это квартирная собака. подшерстка почти нету
Медведя
Вита Джус
Заведите служебника. Они и послушнее, и более ориентированные на хозяина.
Я, как владелец бигля (охотника), могу сказать, что с охотничьими больше проблем, т. к. они более самостоятельны и упрямы.
Добермана
Новичку игрушечную собачку в самый раз, а не бойцовского бультерьера!!!
Это от вас зависит. Чего вы хотите. Кого вы сможете дрессировать, любить, ухаживать. И финансы тоже играют роль, так что лучше у продавца спросить .а не у нас ...
Если МОЩНЕЕ то доберман
Если умнее то бультерьер
Охраняет лучше бультерьер
Красивее бультерьер
Лучше - Бультерьер
стремление к победе,
выносливость,
храбрость,
смелость,
отсутствие чувства боли.
еСЛИ КИНОЛОГ БУДЕТ С ВАМИ И СОБАКОЙ, И ВЫ ОБА БУДЕТЕ ЕМУ ПОДЧИНЯТЬСЯ, ТО В ПРИСУТСТВИИ КИНОЛОГА ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Т. К. ХОЗЯИНОМ ДЛЯ СОБАКИ БУДЕТ КИНОЛОГ, А, КАК ТОЛЬКО ОН ПОКИНЕТ ВАШЕ ЧУДЕСНОЕ ОБЩЕСТВО СОБАКА НЕ СТАНЕТ СЧИТАТЬ ВАС ХОЗЯИНОМ, СКОРЕЕ ВСЕГО. ТУТ И ЖДИ ТРАГЕДИИ... Я НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ, ПОВЕРЬТЕ
Rita V
Зависит от вас это во первых, ну и конечно от того где вы живете. В доме или квартире. Если в доме можете заводить. Но породы активные и им нужна хорошая дрессура. Справитесь ли?
Если в квартире советую собак по проще. Мопс подойдет если вы не активный человек. Чихуахуа подходят в квартиру, бульдоги, спаниели.
Елена Владимирова что с булем что с добером нужно гулять и не важно квартира ли это будет или дом. а в вольере жить они не будут
Милый и очень познавательный ролик о том, стоит ли заводить добермана:
https://www.youtube.com/watch?v=uLK3IvotHb8&t=45s
я за бультерьера
В каком смысле "новичку"?Из этих двух для охраны доберман! А так можешь начать с хомячка!
Ни одна из этих пород не подойдет новичку! Это породы требующие жесткого контроля, долгих и регулярных тренировок, твердой руки хозяина. Новичку лучше начатьс более "простых" пород, ориентированых на человека, хотите служебную собаку но при этом в кинологии новичок, мой совет - берите Пинчера (Цвергпинчера) или Шнауцера (Цвергшнауцера) - эти породы более покладисты, менее склонны к агрессии, но при этом являются отличными служебным собаками !
Добермана конечно, они идеальны)
Новичку - ни ту и ни другую. Тут с чихуашкой возишься, а она себя хозяином считает.
Милашка
чтоб тебе нрвилась и была также как ты . собаки любят внимание . их надо расчосывать и утопить в реке
Елена Демидова Больной! тебя надо утопить!
алабая
доберман
НЕ ОДНУ ИЗ НИХ!!!! А ЕСЛИ У ВАС МИЛЛИОНЫ РУБЛЕЙ ЗАВОДИТЕ! КИНОЛОГ: ЗКС, КАК СЕБЯ ВЕСТИ, АМУНИЦИЯ: ОШЕЙНИКИ 5, ПОВОДКИ, РУЛЕТКИ 10, НАМОРДНИКИ 2, ВСЕ ВРЕМЯ НА ЭТУ СОБАКУ УДЕЛЯЙ, КИНОЛОГ С ВАМИ ЖИТЬ НЕ БУДЕТ, ЕСЛИ ТАК УЖ ТО ВЕДИТЕ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ К КИНОЛОГУ, ОНИ ТОЛЬКО ДЛЯ ОПЫТНЫХ! ДЛЯ НОВИЧКА ВООБЩЕ НЕ ПОДОЙДУТ! Вы её удержите? Вы смождете оттащить её от человека или другого животного? А ЕСЛИ ПОКОЛЕЧИТ???? Убьёт... ВСЕ НА ВАС, ЕСЛИ РЕБЕНОК ТО РОДИТЕЛИ Н. Е. Б. У. Д. У. Т. Е. Ю. З. А. Н. И. М. А. Т. Ь. С. Я! Начните с более послушных собак, бульдог английских, лабрадора, ЛУЧШИЙ ВЫБОР КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ, КИТАЙСКАЯ ХОХЛАТАЯ
НАЧИНАЙТЕ С МАЛОГО!!!!
С МАЛЕНЬКИХ!!!!
ПОТОМ ДОПУСТИМ МОЖЕТЕ ПОСЛЕ МЕЛКОГО НЕМЕЦКУЮ ОВЧАРКУ, ЛАБРАДОРА, ЗОЛОТИСТОГО РЕТВИЙЛЕРА
А ПОТОМ УЖЕ ПИТБУЛЯ, БУЛЬТЕРЬЕРА, РОТВЕЙЛЕРА, ДОБЕРМАНА И Т. Д.
САМИ ПО ТАКОМУ ПРИНЦЫПУ ЗАВОДИМ СОБАКУ, В ПЕРВЫЙ РАЗ, ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ОПЫТНОГО КИНОЛОГА!
В СРЕДНЕМ ОНИ ЖИВУТ ДОБЕРЫ 12-15 ЛЕТ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВОДИШЬ К КИНОЛОГУ!
Возьмем сумму 2000 рублей за один урок в день и 12 лет = 8760000 ЗА 12 ЛЕТ, А ПРИ ВСЕМ ЭТОМ ЕМУ ЕСТЬ ХОЧЕТСЯ И АММУНИЦИЯ, ПРИВИВКИ! А ВАМ ТОЖЕ КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ! И ОДЕТЬСЯ! ЕЩЕ ОНИ 80 КГ ВЕСЯТ! УДЕРЖИТЕ? ВЗРОСЛЫЕ МУЖИКИ ЛЕТАЮТ! БУЛЬТЕРЬЕР - ВОЗЬМЕМ ТАКУЮ ЖЕ СУММУ И 10 ЛЕТ ЖИЗНИ = 7300000 РУБЛЕЙ В 10 ЛЕТ ЗА КИНОЛОГА! ТАК ЖЕ ЕДА, АММУНИЦИЯ, ПРИВИВКИ!
А ЕСЛИ ЗАБЕЛЕЮТ?? ИЛИ ЕЩЕ ЭТО ОДИН КУРС! А В ПОРЯДКЕ ИХ НУЖНО ДВА ПРОХОДИТЬ!
НЕ ЗАВОДИТЕ!
Агнесса Цимфер РАДИ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ И ДРУГИХ ЛЮДЕЙ
НЕ ЗАВОДИТЕ НЕ ОДНУ ИЗ НИХ!
Юлия Сергеева Я завел, и первпя моя собака это стаффорд! Не водил к кинологу, 7 лет ни крго не кусала, и не дрессирована, с ебланками которые ошейники за 5 тысяч покупают, я говорить не буду
Юлия Сергеева У этих собак максимум агрессия к другим собакам, но мой ни разу ни кусал собак, а наоборот играл с ними всегда, ни каких убийств и дрессур за миллион для лохов, и тем более намордников. И с детьми играл, максимум лизал, и при том без дрессуры, и чего то ещё, просто есть хозяева, клюоторые сами травят на людей своих стаффов
Милена !!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!! Многа букАв смысла мало...
Кинолог- окд и по желанию зкс, если заводить добера.
Из амуниции- каждой собаке нужен ошейник и поводок.
Можно ходить раз в неделю к кинологу, и все будет ок. Главное заниматься с собакой.
Вы серьезно считаете что бульдог или лабрадор с рожденья чудо послушания?
С НО тоже нужно кучу времени проводить, как и добер- служебник.
Что за бред?)) Почему нужно каждый день к кинологу ходить? Прошел курс окд, сдал на диплом- свободен. И все.
Aijan Akylbekova Зачем каждый день ходить к кинологу? Зачем? Собаки быстро учатся, достаточно первый год обучать собаку, и не обязательно с походами к кинологу. Просто уделять час своего времени в день для дрессировки/воспитания. Начинать с малого? маленьких собак и обучить чему-то сложнее, и хозяева забрасывают. В итоге - маленькая бесповодочная тявкалка, которая провоцирует крупных собак (не в обиду хозяевам декоративных собачек). У меня например первая собака питбультерьер, добрее к людям я собаки не вилела. Даже лабрадор не дотягивает. А по воспитанию, от кинологов толку ноль, легче самому заниматься со своей собакой.
Елена Владимирова лечитесь!!!! кинолог нужен не для того что бы он с собакой занимался. а для того что бы владельца учил правильно обращаться с собакой и расставлять ранги в семье!!! от кото оттаскивать ?? вы в своем уме??? что вы несете ???любая собака должна идти на контакт хорошо с человеком!!! ЛЮБАЯ!! если собака швыряется на людей это уже с психикой проблемы а не с породой или хозяин сказочный до**оеб!!! вбейте себе в мозгу НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПЛОХИХ ПОРОД. ЕСТЬ ВЛАДЕЛЬЦЫ ДАУНЫ!!! каждая порода выводилась для какого либо предназначение для человека . и не одна порода не выводилась грызть людей!!! что бы воспитать собаку достаточно мозгов пару книг . знать ранги и повадки собак. и немного советов у опытных людей и все!!!
Елена Владимирова к кинологам идут если возникла проблема от которой хотят избавится ( коррекция поведение) или же человек идёт к кинологу если хочет с собакой заниматься конкретно спорам и далеко не каждый день а раз в 1-2 недели
Марго Астраханцева КапсЛоком писать - моветон. Это все равно, что орать на улице.
Сначала нужно подумать, завести собаку-большая ответственность. Лучшая сторожевая-конечно доберман.
Вообеще не стоит заводить собак серьёзных пород новичку. ИМ НУЖНЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ, ДРЕССИРОВКА! Всё может закончиться плачевно.
Бультерьер это бойцовая собака хоть она и не большая размером но очень сильная, на воспитание будет уходить много времени. Доберман это собака предназначена для охраны, агрессивно относится к незнакомцам, рост в холке составляет около 68-72 см.
Дальше выберай
такса
для человека который наверняка даже не знает элементарных вещей в уходе и воспитании собак, лучше вообще не брать таких собак, а если уж прям приспичило взять именно такую собаку, для охраны ( чего или кого?) тогда обязательно нужно походить на дрессуру с ними, чтобы и собаку поучить и самому узнать собаку получше. А какую выбрать это лучше самому разбираться а не спрашивать тут, поговорите с заводчиками таких собак, какой у них характер и тому подобное, и тогда уже сделаете выбор
Посмотрите "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом" . Узнаете немного о породах. Неадекватной может стать совершенно любая собака при неправильном воспитании. У меня 2 суки - одни из них питбуль девочка. Она очень добрая, любит детей, стариков (с людьми без проблем). Но.. любая движущаяся мишень начиная от паука, грызуны всех видов, ежи, кошки - давит сразу, даже птиц ловит. Чтобы держать такую собаку, как минимум надо быть физически сильным и с хорошей реакцией. Если вы занимаетесь спортом, это ваша собака, если машете кувалдой на производстве - это тоже ваше! Бывают моменты, когда собаку нужно суметь удержать.
У самого Мопс, пиздатая порода.
Например... Собаку панина
Murad Khaled
У меня в детстве был доберман-пинчер. Очень хорошая собака. Появился у нас еще щенком несколько месяцев было ему. Очень доброжелателен, хорошо относился к детям. И хоть и не был дрессирован, но охрану все же осуществлял. В дом можно было войти, а выйти без хозяев нет. Не любил когда с братом ссорились, порой и дрались. Лаял долго, если не помогало то мог и цапнуть слегка. Главное что бы остановить.
Ну смотрите каждая собака по своему хараша но охраняет лучше конечно немецкая овчарка, у меня жил пёс довольно большой он был скрещенных хаски с немецкой овчаркой и он не то что бы охраняет он больше пугал
*marina* *sedneva*
Главное чтобы тебе была это собака по душе . Не спрашивай никого, смотри сам