Домашние животные

подскажите пожалуйста как выбрать одежду для собаки? Если знаете какие нибудь хорошие магазины, напишите.

Сейчас огромное количество интернет -магазинов и зоосалонов,
где имеется разнообразный ассортимент всесезонной одежды и обуви для собак.

Если заказываете с доставкой на дом заказ,
то следует точно знать размер одежды собаки,
каждый производитель имеет свою линейку и сетку размеров, сравните замеры.

Но лучше отправляйтесь за покупкой вместе со своей собакой.
Примерка комбинезона - необходимый этап приобретения новой одежды.

Майку с короткими рукавами, кепку или ошейник можно купить
и без участия собаки, но комбинезон примерить просто необходимо.

Самый главный размер при измерении собаки - это длина спины
(она измеряется от ямки перед лопатками до основания хвоста),
собака должна стоять в стойке, спокойно,
любая погрешность может привести к неправильному определению размера.

Далее: обхват груди, шеи, талии, длина передних и задних лап.
Выбирайте вещи по качеству материала и пошива.
Обратите внимание на застежки, их качество - кнопки, пуговицы, крючки, молния,
а вот липучка быстро придет в негодность.
.
Наталья Водякова
Лучший ответ
Так скоро уже совсем тепло будет, нафига вашей собаке одежда?
Надо вместе с собакой ехать и мерить. По своему городу ищите.
Я зимнюю куртку сама делала, комбез подарили.
Olga Sokova
Одежду для начала покупайте только с примеркой т. к. в разных фирмах разная размерная сетка. Потом когда будете знать какой фирмы и какой размер носит ваша собака то можно уже и через интернет заказывать. И то бывают сходит с размеров расчитано допустим на более толстую или худую породу. Когда покупаете смотрите чтоб собачке было удобно и нигде не тянуло и не сковывало движений.
Посмотрите вот этот обзор: https://vk.com/wall-131047539_78 (через ссылку во Вконтакте попадете на сам сайт, Мэйлру просто из-за своих правил прямой url не позволяет отправить). Там и про то, как подобрать размер, и сама одежда для собак представлена, разных типов, фасонов, размеров. Всё рассмотренное - с Алиэкспресс.
Ну прежде всего надо понимать размер вашей собачки, а потом уже подбирать и одежду. Я для своего любимца покупаю вещи в магазине Джолли-Уолли jollywolly.ru/63-odejda Там одежду можно подобрать на любой вкус и знающие менеджеры помогут выбрать правильный размер.
посмотрите на сайте mcdog.ru. Это в СПб шьют очень качественную одежду и главное, к каждой породе свои лекала. Доставка по всей России почтой.
Анна Анна
Её выбирайте по своему вкусу, лично я очень люблю http://www.vogue4dog.ru/ своих собак, по этому лучше всего быть аккуратными при выборе одежды им может быть очень неудобно, собаки капризные существа.
Скажу вам просто, одежда собаки выбирается по времени года и вашему вкусу, собака не сможет сказать вам что этот цвет ей не идёт)
Я на зиму например брал собаке курточку вот от сюда- http://kristadog.com/
с размером угадали и цены ниже чем в наших магазинах, только поэтому считай и брал через интернет, поэтому и вам советую, если зайдёте то уверен что сможете найти то что ищите.
педигри
покупать одежду со своей собачкой