Домашние животные
Хочу завести кота но работа суточная, подскажите можно ли оставить кота на сутки одного в квартире?
Можно, только не котенка. После полугода, не раньше. Оставив запас еды и самое главное воды. Воду лучше оставлять в нескольких емкостях, вдруг прольет или возвращение твое домой отложится. Адаптированные животное можно оставлять одного до недели. Далее- лучше на передержку отдавать или договариваться со знакомыми, чтоб заходили домой на пару часов пообщаться с котом.
можно, но кот будет скучать
Конечно можно. Но это можно будет делать ТОЛЬКО после того, как вы приучите его к лотку. По сути кошкам люди не нужны и они прекрасно сами дома сидят. Поэтому на целый день им достаточно: еды, воды, чистого лотка и игрушек
Приучайте, чтоб ваша киса сама могла оставаться без вас. Еда, вода, лоток с наполнителем, игрушки. Но когда вы дома- побольше уделяйте котэ внимания, Он вас будет ждать с работы)))
мы оставляли взрослого кота и на трое суток. важно, чтобы хватало еды, лоток был чистый, бытовая химия, лекарства и прочие опасные штуки были припрятаны. также хорошо бы накупить побольше игрушек, чтобы не сильно скучал. наш, например, любит мячики. целый день готов их гонять
C едой и водой можно, но не больше суток.
Можно. Нужно лишь оставить чистые мисочки с едой, и водой, и чистый лоток.
Своевременно пополняй кормушку и дома вообще можешь не находиться
Коты хорошо переносят одиночество, главное, чтоб вода и еда была! У меня кошка два дня сама сидела, корм ей оставили сухой и воду, и все нормально было!