Домашние животные

Подскажите мне пожалуйста, что мне делать!

Я очень хочу собаку и подошла к этому очень ответственно: я посчитала все расходы на собаку в месяц и при покупке, составила расписание во сколько вставать гулять и неделю уже по нему просыпаюсь, нашла щенка и выбрала ему имя. Но родители, как только я начинаю разговор о собаке кричат или отрезают мою речь фразой: "нет, собаки в нашем доме не будет". Я уже спрашивала почему они не хотят: папа сказал, что собака должна жить на улице, а мама, что она даже не задумывалась - просто не хочет.
При всей любви к собакам считаю, что собаку следует держать в частном доме, где она может бегать и самовыгуливаться в любое время, а жить на веранде. Исключение - только совсем мелкие собачки, которых можно приучать к лотку как кошек.
Имейте также в виду, что придётся регулярно (3 раза в день) мыть лапы псу после выгуливания, ибо собакам невозможно запретить лежать на диванах в отсутствие хозяев.
Молодая собака в ваше отсутствие может элементарно погрызть обувь, порвать занавески или одежду, что будет существенным убытком.
Мария Афанасьева
Лучший ответ
Мне очень нравится первый пункт ответственного подхода - посчитала расходы... а заработать на эти расходы кто должен по вашему плану? Мама и папа, которые не хотят собаку?
Алина Кенанова
ну значит смириться, если родители не хотят, значит есть причины
Зоя Кирвас
Смириться с решением родителей. Потихоньку изучать кинологию. Можно волонтером в приюте собачьем поработать - помогать в кормлении, чистке вольеров и выгуле приютстких собак. Опыта набраться.
бывают люди, которые чего-то не любят. твои родители не любят собак. поскольку пока все вопросы решают они, то их мнение в этом вопросе важнее твоего. даже в коммунальной квартире можно завести собаку только с разрешения соседей, так что выход один: считаться с их мнением, вырасти и завести себе в своей отдельной квартире всех собак, каких захочешь.
Вставать по расписанию надо будет не неделю, а лет 10-15. И не всегда по расписанию, иногда в 4 утра тебя будят на прогулку)))) И гулять надо даже под проливным дождем и сильном ветре. И ещё, собаки болеют, как люди, только не говорят. И тогда нужен вет, анализы, лекарства, иногда каждые 3-4 часа мед. процедуры. И всё это не дешево. Так что не все идёт по расписанию.
скажи спасибо, что тебе данный случай не запрещает судебное решение
Оставить родителей в покое.
"уже неделю по нему просыпаюсь".. Вот если ты месяца два будешь не только просыпаться, но и дважды в день в любую погоду ходить на прогулку - это что-нибудь будет значить.
не всем везет в детстве ...чтобы родители собаку завели.... вырастишь и сама себе заведешь...
слушай родителей своих.
подрастёшь и будешь отдельно жить и заведёшь....
Катя Лисицина