Домашние животные

ПОМОГИТЕ !!ЧТО ЕДЯТ КРЫСЫ !! КАК НАКОРМИТЬ КРЫСКУ ЕЙ ГОД! ОНА УЖЕ РОДИЛА 38 ДАВНО ЧТО ЕСТ ОНА ???

А чем Вы все это время то крысу кормите? Поведение крысы в последнее изменилось? Она стала вялая? Я так и не поняла когда крыса родила, живы ли крысята, есть ли они сейчас? ..
Крысы едят овощи, фрукты (нельзя - цитрусовые, чеснок, лук, сырой картофель и осторожно, по чуть чуть надо давать белокочаную капусту), зерновой корм (в зоомагазинах большой ассортимент марок). Несколько раз в неделю 3-4 раза примерно даются кисломолочные продукты (творог нежирный, кефир, ряженка). 1-2 раза в неделю белковые продукты - кусочек мяса, птицы, отварного куриного яйца, перепелиное можно давать сырым целиком. Можно давать крысам кашу пару раз в неделю - своим чаще всего отваривала овсянную, гречневую. На воде, без сахара, соли, масла. Пару раз в месяц можно давать крысам косточки - например куриные (т. к у меня есть собаки своим крысакам давала и маленькие говяжьи). Крысы их грызут и стачивают ими зубы которые у крыс растут всю жизнь и нуждаются в этой самой сточке. Крысам нельзя все жирное, пряное, соленое, сладкое, жирное, жареное, копченое.
Людмила Финкова
Лучший ответ
Во первых - что значит родила давно? Какое отношение роды имеют к кормлению? Зачем она вообще рожала, если ей год - она стара для родов.
Во вторых - выше перечислили что можно, что нельзя крысе. Главное - не давать еду со стола. Если крыса просто перестала есть - значит у нее проблемы со здоровьем и надо выяснять что с ней случилось.
Это должна быть хорошо сбалансированная пища (для кормящих матерей, кисломолочка, творог, курица, яйцо различные каши сваренные на воде, овощи и фрукты из ряда допустимых) и для беременной должно быть питание подобным.... только вот зачем, плодить нищету и подвергать опасности и ухудшению здоровья самку? Роды не идут на пользу, а наоборот сокращают и без того короткую жизнь (((( Помните, что мы в ответе перед Творцом за то как ведем себя со своими питомцами!
тухлятину))))
Гаммарус ( или Гоммарус) я точно не помню как, но эмучмучные червяк. По-моему их дают 3-4 раза в неделю. Корм, овощи и фрукты, печеньем и все как едите вы. Главное не давать много сладкого, соленого, острого
Это могут быть овощи: огурцы, морковка, капуста; фрукты: яблоко, банан, мандаринка; мясо (возможно), еще можно в инете поискать!