Домашние животные
Почему питбулей считают злыми? Правда ли это?
Нет, не правда. Питбультерьер - собака - компаньон, абсолютно никакой агрессии к людям. Брехни начитаются всякой в желтой прессе и на ТВ и умничают сидят ((( даже тех питов, что на бои выставляли, если замечалась агрессия к людям, их дисквалифицировали и выводили из разведения. Зооагрессия может присутствовать, но это и чихи есть, которые на всех собак шваркаются.
зооагрессия у этих собак в крови, так что агрессивные они, на собак правда, но агрессивные
Я думаю, что это миф! Люди раньше стравливаи их на собачьих боях. Да и если человек берет такую собаку и не занимается ее воспитанием, то такая будет опасна
У нас в подъезде живет - как овца. Идет мимо, кажется, что спит на ходу. Вообще на все и всех - по фиг.
ВСё зависит от воспитания - сам видел ручного ротвейлера, а они примерно одинаковы по характеру.
Правда. Эту породу выводили исключительно для собачьих боёв.
Недоступно для понимания, как профессиональные журналисты пишут о вещах, о которых они почти не осведомлены. Например, что пит-були «убивают» людей, что они получены путем скрещивания тупоносого (английского) бульдога, бультерьера, ротвейлера и др.
это бойцовская порода- ты знаешь что их разводить нельзя? при любом воспитании они могут убить даже хозяина
Потому что порода выведена для боев - то есть отбирали самых боевых для разведения... Вот и получились агрессивные псы...
А чтобы узнать правда это или нет достаточно погуглить - масса материала на эту тему, видео втч....
Не правда, от воспитания все зависит, мелочи всякая чаще кусается. Просто у питов челюсть сильная, и при укусе последствия могут быть тяжелыми, поэтому СМИ шумиху поднимают
Не всегда! Всё зависит от воспитания. Если собаку бить и прочее, то будет злым, а если любить, то и собака будет доброй!
не правда, порода умная и добрая, но есть одно но у бойцовской собаки может что-то переклинить в мозгу, и они тут же могут напасть и загрызть насмерть, у меня у родственников дочке было 5 лет а собаке (ПИТБУЛЬ) 4 года, отец не уследил за своей собакой и собака разодрала ребёнка на смерть, ребёнка собирали по кусочкам чтобы похоронить, так что не советую брать такую породу, лучше возьмите породу Салюки