Домашние животные

Кто лучше охраняет дом (в деревне), гуси или собаки?

Гуси не дом охраняют, а всех на лугу атакуют. Идешь мимо них, а они "га га га", машут крыльями и идут в атаку. Могут укусить (ущипнуть)
В начале я попытался найти с ними общий язык, сказал им что в суп попадут. А потом победоносно отступил.

По сути вопроса. Обычно, для охраны дома используют собаку. Возможно, она лучше охраняет дом. Гусей боятся только маленькие дети.
Людмила Зотова
Лучший ответ
Людмила Зотова Еще можно использовать современные средства охраны дома. У нас политик использовал сигнализацию, кнопку вызова спецназа, бронированные двери, защита решеткой окон первого этажа, огнестрельное оружие, это ему помогло остановить атаку на его дом вооруженной банды и арестовать их.
Гуси- отличные охранники
Дед с берданкой.
Aika Aidarbaeva
гуси - самая лучшая сигнальная сирена, а собаки докончат дело)
Обученная собака. Если шум поднять то гуси здесь на высоте. Ну а если кто вознамерится в серьез залезть ни гуси ни собака не спасут. Дом на пульт лучше всего.
Племенной козёл)
Гуси - это прикольно! Но мой дом охраняет обученная немецкая овчарка.
Тепловизор.))
Если собака - стаффорд, то она охраняет даже своим присутствием и видом))
После такого пиара стаффов/питов, их стараются обходить десятой дорогой
Алёна Майзингер Ерунды хоть не пишите! Какие из стафов охранники? Это собаки-компаньоны.
Датчик движения с подачей света :D
гуси лучше, они прикольней
Гуси Рим спасли
Собаки - они резкие животные но зависит от породы овчарка более зла но если людит хозяев может быть милой.
Сейчас охрана нужна практически каждому обеспеченному человеку. В наше время не мало вариантов существует такого вида охранных систем. Мы недавно оформляли заявку по вполне приемлемой стоимости на пультовую охрану нашего дома из пульта в Московском частном охранном предприятии ЧОП Радуга и довольны полностью.
лучше ОХРАННАЯ СИСТЕМА С ЭЛЕМЕНТАМИ УМНОГО ДОМА качественно и не дорого jablotron.od.ua