Домашние животные
если на вас бежит большой сторожевой пес как быть. реально разтерялся-сторож угомонил?
выхожу из кабины, в руках брезентовые рукавицы, открываю задний борт, выбегает огромная собака и гавкая кидается на меня, я сворачиваю рукавицы в трубочку и бью собаку по носу, собака падает и лежит как убитая, выбегает сторожиха и с криком убил собаку кидается на меня, пришлось побегать вокруг авто, её я не стал бить
Надежда Оникий
...убегать-это судьба
Обычно работает принцип неожиданности - надо быстро присесть. 9 из10 собак теряются и начинают просто обнюхивать резко "уменьшившегося" человека.
Остановиться и замереть на месте. Не кричать, не паниковать и не бегать. Просто стоять и ждать, когда подойдет хозяин. Когда собака приблизилась, то стараться не глядеть ей прямо в глаза, но и не поворачиваться спиной. Так, чтобы была в поле зрения. При этом можно резко скомандовать Фу. Либо, наоборот, попробовать спокойно поговорить." Чего ты орешь?",к примеру. Всегда нужно помнить, что громко орущая собака опасной быть не может. По-настоящему опасный пес всегда нападает молча. Если собака несется с громогласным лаем, то делает она это из соображений собственного подбадривания.
Ну явно не пытаться от этой собаки удрать (будет только хуже), не орать, не махать руками, не пытаться ее ударить чем-то... собака может перехетрить и схватить за ту же руку.
Московская сторожевая недавно атаковала в подъезде, кобел. Не обучался видимо ничему вообще поэтому прихватил пакет который я инстинктивно выставила вперед и застыла и дальше не знал что делать - басил мне в лицо пока наконец наконец не добежал мужчина-хозяин ...Хозяйка в это время что то пищала на другом конце поводка Веселые у нас новые соседи ...
если собака обученная на задержание, то падать, прикрывать лицо и не шевелиться. потому что ничего не поможет. но обученная собака сама по себе не нападает
я типа сторожом тоже работаю у нас там щеной дак я его зеркалом так запугал что он аж под кровать лезет
Надежда Оникий
темно, поздно приехал машину ставить
драться
залесть повыше если можно