Домашние животные
Скажите пожалуйста а в чем кайф держать мелких шавочных собачек например той-терьера или чиахуа
Сама не пойму какая от них польза?
Наталья Невмержицкая
вот и я точно так же не пойму какая от этих шавочек польза (я в пошлом большого пуделя держала)
ровно в том же, что и держать более крупных собак
наверное для того, что бы было с кем поговорить.
Кормить легче, путешествовать легче, в целом справляться легче, на тех же прогулках. Ну и внешность - "няшная".
Наталья Невмержицкая
ну можно с таких же успехом взять симпатичненькго и пушистенького пуделька или йоркширсокго терьера но какой какйф брать имненно злючюю чиахуа или злючего тойтерьера
А куда в дом здоровую кобылу, особенно, если гулять негде. А г-на то сколько, владельцы мелочи - дальновидные люди. К тому же крупную собаку надо водить на дрессплощадку, иначе провезет носом по асфальту, а это деньги.
Для запаху вокруг себя!
Той, чих хорошие компаньоны, умные и много места не занимают. А так вкусы у всех разные, кому-то крупные породы, кому-то мелкие, а другим вообще собака нафиг не нужна.
Явный признак, что у хозяйки блохи.
Всему свое время были у меня доберманы много лет был с ними, а сейчас такой же только маленький цвергпинчер больших уже не потяну физически.
Ну люди хотят собаку, а возможности крупную взять нет. Или лень кормить/дрессировать/выгуливать. И берут они декоративную. А потом добрая часть хозов разочаровывается, мол, что она такая злобная, непослушная, и вообще хозяина не признаёт? А дело в том, что воспитывать лень было. Видимо думали что раз мелкая, значит не надо.
Наталья Невмержицкая
да и с пудельками тоже самое бывает
я сама бывшая пуделятница и тоже смотрю среди мелких пудельков много непослушных тявкающих злючек
Сам не пойму. Ведь даже от той самой дворняги больше пользы.
Наталья Невмержицкая
это точно да и дворняги обычно спокойнее бывают
Скажу за тоя - ест мало, лает громко, что ещё надо ?