Домашние животные

Щенку 3 месяца. Ничего не ест, много спит подскажите пожалуйста что такое?

Чем кормите (подробный рацион)? Прививки все сделаны? Когда последний раз гоняли глистов?
Все щенки в этом возрасте много спят.. Сколько дней не ест?
Кристина Сукаленко
Лучший ответ
Надежда Серёгина 2 дня не ест. Кушает он кашу (Овсяную), молоко, прививок нет т. к неделю назад нашёл на улице
болеет щенок и скорее всего температура высокая у него
Ната Наточка
Неожиданная вялость и сонливость у такого малыша вполне может свидетельствовать о начале вирусной болезни. Щенок найденыш, не вакцинирован. Сходите на реальный осмотр. Любой вирусняк захватывается на начале, промедление подобно смерти, а виртуально вам диагноз никто не поставит при желании.
Еще пересмотрите питание. Кормите крайне неправильно, ибо основа рациона для щенка-это не кашки на молоке, а нарезанные кусочки мяса. Субпродукты, обрезь. Крупа идет всего лишь как небольшая добавка к мясному питанию. Либо кормите хорошим КАЧЕСТВЕННЫМ кормом. От молока и каш рано или поздно начнет отказываться даже вполне здоровая собака. поскольку такая еда для нее противоестественна.
болен
вариантов много
Щенки в таком возрасте и очень игривы, и много спят. Кормление-нарезанное сырое мясо с овощами. Можно совсем немного (совсем-совсем) гречки или риса. Можете добавить немного субпродуктов. Если неожиданно щенок стал вялый и мало спать, скорее всего это начало какого-то вирусного заболевания. Сходите к ветеринару на осмотр. Только не нужно говорить что ветеринара нет или он плохой. Найдите хорошего ветеринара. Нормально составить натуральное кормление сложно, можете попробовать корм премиум или супер-премиум класса. Например Роял канин (Франция), Про План неплохие корма (правда цена большая). И они есть в каждом зоомагазине. Уточните у продавца какие корма являются представителями премиум или супер-премиум класса. Только берите именно для щенков, взрослый им не подходит. Хочу предупредить что супер-премиум корма конечно лучше, но цена на них будет скорее всего выше 500 рублей за килограмм (если брать большие пачки, выйдет дешевле).
Как много спит?
Надежда Серёгина Очень много, погуляем и сразу спать, гуляем 6 раз в день