Домашние животные

у меня щенок 3 месяца на улице собирает камни и ест их, я не могу уследскажите, пожалуйста последствий ни каких не будет

Будут. Может быть непроходимость кишечника. Ни в коем случае не позволяйте этого! И как это - "щенок не может пописать на поводке"? Так приучите! Поводок подлиннее возьмите, 5 метров будет нормально, и гуляйте долго, пока не пописает. Постепенно привыкнет. Не хотите гулять на поводке - приучайте к наморднику, пусть в наморднике без поводка гуляет. Так многие делают, у кого собаки подбирают часто всякую дрянь. Камни щенок может подбирать и из-за того, что минералов каких-то не хватает, но это может быть и просто плохой привычкой. Добавки витаминно-минеральные попробуйте давать, но и отучать от подбирания необходимо.
Зинаида Лавренко
Лучший ответ
Крупный камень может перекрыть кишечник, и придется делать операцию, чтобы спасти собаку. Следите за щенком на прогулке и не позволяйте есть камни. Давйте витаминно-минеральную подкормку.
конечно это очень опасно. аппендицитом грозит. собака - это не птица, ей камни не нужны. ему не хватает витаминов! добавляйте ему в еду овощи, каши, костную муку, кисломолочные продукты
Санди
Антонина Глухова Я все правильно кормлю, просто вы меня все не правильно поняли. Когда я с ним гуляю он на поводке не может пописать, и мне приходиться на время его отпускать. И конечно он ловит момент схватить камушек и жевать его я конечно сразу забираю, а вот несколько раз упустила, но они вышли с калом. И я конечно испугалась, и решила задать вопрос. Ну я попробую воспользоваться вашим советом о витаминах, т.к я ему даю может не то. Спасибо.
Ирина Чичкина Аппендицита не будет в любом случае : у собак просто нет аппендикса.
А чем вы занимаетесь, когда гуляете с собакой? Щенок занимается своими делами, а вы своими? Щенок на поводке, вы рядом в двух шагах, потянулся к камушку, среагировали, отвлекли игрой. Вы должны на прогулке 5 минут пописал-покакал, 10 минут игры, начальная дрессировка, вкусняшка, опять 5-10 минут пописал, покакал, опять дрессура и игра. Ему некогда будет камушки искать.
конечно будут, намордник одевайте, попробуйте ему мела дать иль кальция подавать я думаю ему в организме что то не хватает.
Violetta Ulinici
последствия могут быть самые плачевные. делайте ему кальцинированный творог и давайте глюконат кальция. доза в зависимости от размера песика. ну и полностью согласна с намордником. а еще воспитание пора начинать.
ему просто недостаточно в питании минералов...
Ольга Лященко
С трех до пяти месяцев щенки меняют зубы. Давайте творог, глюканат кальция или просто белый школьный мел в пищу. А гулять - в наморднике.
Смотря какие камни... Если нмало сьет то ничего не будет, но лучше конечно не даваете ему их есть, ему просто кальция не хватает вот и всё. У нас тоже так было, просто в аптеке кальций для собак купи, и всё будет нормально)