Домашние животные
Можно ли в НЕпродовольственный магазин с собакой?
В магазин косметики с собакой той пуделя на руках не пустили; уточню, эта порода гипоаллергенная!!! Привитая!!!! Чистая !;!! И с поводом ( хотя она была на руках!))))
Со своей маленькой пуделишкой гоняла когда-то, касаемо непродовольственных - за всю ее жизнь никто и слова не сказал, собачка на руках и ведет себя адекватно. В продовольственные бывало, надо было забежать, находясь с собакой, в основном берешь на руки и не трясешь ею над стеллажами. Один раз нас не пустили, но охранник предложил подержать собаку, пока я за водой бегала. Собака спокойно сидела, вглядываясь в толпу.
Другое дело, что гипоаллергенных собак не бывает и что 2-месячному щенку в принципе нечего делать на улице.
нельзя и собаке там точно было не в кайф, я вообще не понимаю людей, которые вместо нормальной прогулки в лесу, тащут собаку на руках по магазинам
В зоомагазины можно. мы всегда ходим, если нужно купить снаряжение под размер. В остальные собаку таскать смысла не вижу. В принципе в любой, где нет запрещающего знака, теоретически можно.
Помнишь как в том мультфильме: Какая у вас агрессивная собака. Вот и тут тоже самое. Может цапнуть кого то? Может.
А как говорится-Мал клоп, да вонюч.
Анастасия Донченко
Эй 2 месяца! Она не цапнет ( спала)
Мы со своей везде ходим, даже в продовольственный, но на руках. И все продавцы умиляются и хотят её погладить. Зависит наверное от размера собачки и от её поведения. Наша она как плюшевая игрушка. Некоторые её за игрушку и принимают.
Анастасия Донченко
Вот и мне интересно! Я работаю в этом магазине, а охранник наш меня с криками выгнал! Надо было оставить на улице! Эй 2 месяца ( она как 2 ладошки) ! Тем более карантин! Она стоит 15000 тысяч, а я её должна оставить с собаками дворняжками???! Тем более зашла росписаться только
Жаль не везде именно так пишут, тогда бы и вопросов не возникало.

В непродовольственные магазины с собакой в наморднике и на поводке заходить можно если нет на дверях запрещающей таблички.
Размер собаки не зависит.
В магазин, аптеку с собакой нельзя!
Нужно у охранника спрашивать, и если есть табличка, то нельзя. А про гипоаллергенность неправда. У многих людей аллергия именно на подшерсток собаки, который у всех есть. У меня у самой раньше аллергия была, ни пуделей, ни йорков не переносила.
Анастасия Донченко
У моей мамы страшная аллергия на всю шерсть! А на эту нет! Если интересно загуглите! У йорков и пуделей ВОЛОС! А не шерсть!
нельзя! запрещено правилами
На входе если нет таблички, то можно.
Анастасия Донченко
А если в этом магазине есть зоомагазин?
я ходил в торговый центр со своим немцем.... он был наморднике и на поводке рядом со мной и мне не кто нечего не сказал !
Людмила Корсакова
А где вы живете? Интересно просто. Нам в Москве на поводке даже в парках и около магазинов замечания делают...