Домашние животные

Чем побрызгать в то место куда сыт кот? Что бы он не делал так больше .

У меня тоже котенок начал пакостничать, в одном и том же месте. Так я, тщательно обработал это место Odorgone Gold, что бы там запаха не осталось и к моему удивлению, он туда больше - не "пи-пи" ))) Попробуй, думаю что тебе тоже поможет.
Наталья Мотыль
Лучший ответ
Там, главное, отмыть надо дочиста, чтобы его меток не осталось. Хорошо помогает убрать запах уксус и лимонная кислота. Можно лёгкий раствор марганцовки. На мой взгляд- уксус эффективнее всего. Потом можно брызнуть там Антигадином, продается в Зоотоварах. Но только после того, как отмоете его аромат. И приучайте кису к лотку. Они идут туда, где их запах. Значит в лоток положите бумажку, смоченную в его моче. А наполнитель надо подбирать, тут всё индивидуально. Мой к примеру, не признаёт комкующиеся, только древесный. Но в итоге стал обходиться вообще без наполнителя, просто лоток с сеткой.
Ирина *****
Нужно у кота вырабатывать инстинкт. Не бить, не тыкать, не пугать. Просто высаживать постоянно в лоток. Метки кота обрабатывать ни в коем случае не Белизной, содержащей хлор, запах только усилится. Либо специальным спреем Сами с усами, либо спиртовым раствором, либо раствором марганцовки. Кошки с удовольствием ходят в лоток с наполнителем, им нравится загребать свои делишки. Покупайте наполнители на глиняной основе. В воде они сразу растворяются, их можно в унитаз смывать. Мы нашему коту насыпаем понемногу, на один раз. Сходил по маленькому, сразу сменили наполнитель.
спрей "Антигадин"
ссы на него когда он там ссыт
перцем
Елена Шашлова
Лимон или что-нибудь ещё цитрусовое.
Anna Tihanovich