Домашние животные

Как вывести клещей у щенка?

Щенку 1,5 месяца, дворняжка. Несколько дней подряд снимаем клещей, по 4-5 на день. Шерсть очень густая, поэтому находить тяжело. Были в ушах, у их основания, а теперь нашла на груди, подмышкой и на пузике. Ветеринар сказал, что для каких-либо уколов и обработок он слишком мал. Вот фото клеща. Если не ошибаюсь, это бурый собачий клещ. Есть какие-то безопасные для щенка способы защиты и избавления от клещей?
Коли щенок на улице и от клещей не обработан, а обрабатывать действительно рано его по возрасту .. то щенка скорее всего вскоре не станет ..
Клещи переносят пироплазмоз, который смертельно опасен для собак.
Клеща никак иначе как вручную с собаки не убрать .
Пожалуй единственное средство которое можно щенкам, это Фронтлайн, но он не дёшев .
В@
Вика @@@
Лучший ответ
Анюта Смирнова Ох, наконец хороший ответ. Цена значения не имеет. А не знаете случайно, с какого месяца можно применять? Разумеется, сейчас прочту инструкцию, но, может быть, на вашем опыте можете что-то другое сказать
1 щенок почему на улице? без вакцинации?
2 даже такого кроху обрабатывают средствами от клещей, тот же Фронтлайн
3 ваш щенок в зоне риска, он скорее всего уже заразился пироплазмозом. ждите симптоматики
Анюта Смирнова В ближайшие сутки отвезем к ветеринару в другой город. Наш ветеринар отказался делать вакцинацию, мол, маленький еще. Хотя, насколько мне известно, ее чуть не с месяца делают...
Завтра же куплю Фронтлайн. Спасибо!
Спреи, капли (капать на шерсть!). Читай инструкцию!!! До 3 месяцев -- ваще, нех.. делать на улице!
Анюта Смирнова Он живет в небольшом помещении с плиткой, утепленным и мягким местом для сна, чистой посудой, а также с закрывающейся дверью. Именно в доме держать его нет возможности, т. к. грызет уже все. Игрушек уйма, но предпочитаем пальцы хозяйки и мебель)
А что такая кроха вообще делает на улице? Ну что же вы за люди-то такие! Нихрена не хотят узнать, прежде чем завести животину! Недолго щенку осталось, не переживайте!
Анюта Смирнова Если Вы думаете, что это первый пес в наше
Щенка с улицы домой забирайте и там держите. Вытаскивайте клещей вручную, пусть ветеринар покажет как их выкручивать (да, это не бесплатно будет) правильно. Давайте щенку антигельментик и через 7-10 дней на прививки и весь карантин щенка дома держать. А так, вытаскивать у уличного щенка клещей дохлый номер.
Анюта Смирнова Клещей вытаскивать умеем (как можно ближе к коже животного схватить, резко не выдергивать, а сделать несколько вращений, как бы выкручивая его), у животных они были, но не в таком количестве... Он живет в небольшом помещении с плиткой, утепленным и мягким местом для сна, чистой посудой, а также с закрывающейся дверью. Именно в доме держать его нет возможности, т. к. грызет уже все. Игрушек уйма, но предпочитаем пальцы хозяйки и мебель)
Такой маленький щенок не должен находится на улице ни при каких обстоятельствах, купите капли для щенков малых пород и обработайте и не пускай те на улицу если он нужен вам, прививки сделаете, ещё раз обработайте и только тогда гулять начинайте
Ирина Волкова
Есть капли с мелкого возраста нужно поискать. Можно посоветоваться с ветврачами, возможно небольшой дозой спрея обработать. Обработать однозначно надо.
Света Пчелка