Домашние животные

Клещ у щенка

Как Вы вытаскиваете у щенка клеща ?) Нервов нехватает )) непоседа, кусается )), еще и на шею впился, сска... Сколько можно находиться клещу на теле собаки ?)
ПЕРВЫЙ СПОСОБ
Пластиковый пинцет имеет загнутые на 90º кончики с щелью, где удерживается присосавшееся тельце кровососа.
Необходимо выступающую над кожей часть тельца продеть в щель и убедиться, что оно там прочно зафиксировано.
Несколькими вращениями в сторону легко получится извлечь клеща неповрежденным.
Не забудьте смочить место укуса перекисью или спиртом, чтобы продезинфицировать ранку.
Снятого паразита следует ошпарить, спалить либо раздавить между слоями ткани или бумаги.
ВТОРОЙ СПОСОБ
Наденьте перчатки либо оберните носовым платком, чистым лоскутом ткани либо салфеткой пальцы.
Захват делайте максимально близко к коже, впритык к месту входа головки.
Тельце не сдавливайте.
Кровососа не вытягивайте на себя, а старайтесь провернуть его вокруг оси несколько раз в любую из сторон.
Паразита извлекайте аккуратно, не спешите и не дергайте.
Ранку обработайте, паучка уничтожьте, руки вымойте с мылом.

И да, Если головка все-таки оторвалась и осталась в толще кожи, то можно либо отвести питомца к ветеринару, чтобы тот удалил остатки паразита, либо дождаться гнойничка — когда тот прорвет, вместе с гноем выйдут инородные частички. Останется хорошенько продезинфицировать зону гнойничка.
Анна Ермолова
Лучший ответ
Александра Джига А ничего что он про будет на теле день два ?))
Я просто ногтями вытаскиваю.
Дания Дарина
Александра Джига А сколько ему можно находиться на теле ?)
Петлю из нитки набрасываю, затягиваю и вращаю туда-сюда.
клещедёркой вытаскиваю, за 2 сек.
Алена !
У меня специальный пинцет есть, но многие и ногтями вытаскивают, клавное хорошо захватить.
В зоомагазине продается специальная пластиковая штуковина для удаления клещей. Если не можете вытащить сами везите к вету не затягивая.
если сами не сможете достать, не тяните тащите к вету, мы своего за лето раза 3 возили. Они могут такую дырень прогрызть в собаке...
Раиса Гончар
Зачем животное мучать, усыпи щенка и всё
Я у кота вытаскивала, не обезательно даже масло, берете пинцет, цепляете за клеща и против часовой стрелки крутите бошку это негодяю и тяните и все. Там несколько секунд. Только точно проверьте вытаскиевается или нет, а то дерните и будет плохо
Olga Byelova
Александра Джига Когда перед Вами щенок метис стаффа.. который вертит шеей где сидит клещ... )
утопите его в подсолнечном масле. клеща. хотя можно сразу обоих

если хотите дам несколько рецептов.