Домашние животные
Вцепился клещ в щенка
Вытащили его прям с кожей, большой, размером с кукурузинку. Вакцины все сделаны (nobivac dhppi(2раза)), осталось вколоть 12 июня от бешенства. Ему 4 месяца с мелочью. Что с ним может быть?
Икcoдoвыe клeщи мoгут быть пepeнocчикaми пиpoплaзмoзa (бaбeзиoзa). Bялocть, aпaтия, cнижeниe aппeтитa или oткaз oт кopмa, пoтeмнeниe цвeтa мoчи, пoвышeниe тeмпepaтуpы тeлa – пoвoды cpoчнo oбpaтитьcя зa вeтepинapнoй пoмoщью. Пиpoплaзмoз (бaбeзиoз) coбaк – oпacнoe кpoвeпapaзитapнoe зaбoлeвaниe, кoтopoe пpи oтcутcтвии cвoeвpeмeннoгo квaлифициpoвaннoгo лeчeния мoжeт пpивecти к гибeли coбaки.
Умереть может. У моих знакомых умирали собаки от укуса клеща.
Может быть пироплазмоз. Следите за состоянием, в случае недомогания (вялость, отказ от еды, температура) не откладывая обратитесь к ветеринару и обязательно скажите, что был укус клеща.
Ничего страшного. Из наших и соседский собак и кошек за лето клещей снимаем и вытаскиваем клещей штук 200. Без последствий уже много лет.
не знаю какие у вас в городе клещи, но у нас в деревне у каждой собаки есть клещи даже в человека, и еще никто от этого не умер . и да, у кота тоже есть
может подхватить энцефалит, к ветеринару вези
Станет спокойным
Совсем ничего, очень маленький процент за разных, вот пример, мы каждый летний месяц по пол банки с собаки цепной собираем, это совершенно не страшно, тем более, даже если клещ будет заразный у собак выше от них иммунитет чем у человека
Может заболеть пироплазмозом, если моча станет темная и начнет рвать, то срочно к врачу! Иначе умрет ( Вам должны там назначить капельницы и лекарства, четвертинку дротаверина и шестеринку карсила, и капельницу+ уколы, но пока этого нет, лекарства не давайте... А лучше к ветеринару!
да ничего особенно. ерунда просто если боитесь идите к врачу и все