Домашние животные
У крыски вздулся живот, она плохо дышит, помогите пожалуйста советом!!!
Купили в зоомагазине маленьких крысят (парочку), только глазки открыли, и спустя 2 недели мы забрали их домой. Они месяц уже дома. Очень активны были оба, кушали корм, овощи сырые, иногда печеньки кукурузные. Уже как неделю у девочки вздулся живот, она плохо дышит (прям открывает рот), слабенькая прям, вялая, не активная совсем. Но заметила что она воду пьёт и старается кушать. Что с ней?? Как её спасти? Мне жаль животное, мучается.... а к ветеринару повести, они ничего не сделают....
Потрогайте животик, если там газы, то дайте эспумизан в виде суспензии. А дышит тяжело - может быть врожденный ателектаз долей легких или тяжелая пневмония, вплоть до отека легких, но смущает возраст - слишком маленькая. Что животик вздут - это скорее всего и связано с патологическими процессами в легких. Рентген делать надо, желательно в двух проекциях.
Что тебе даст наш совет?
Вздутый живот может быть от проблем с пищеварительной системой. Ей сейчас сколько, 2 месяца получается? Вы забрали их из зоомага в месяц и ровно месяц они живут у вас? Точно не меньше месяца обе девочки у вас живут? Если меньше, то не сидели ли они с мальчиками до этого? Чем точно кормили, какие овощи, не давали ли еды со стола? Как давно это вздутие? Только у нее одной или у второй девочки тоже?
Ruzalina Shaimuhametova
Скажите, зачем вы создали этот вопрос? Просто так, что бы совесть успокоить? А крыса пусть помирает, не жалко?
Что значит - они там ничего не сделают? Мы не Ванги, сквозь пространство и время не видим ваших крыс. Если хотите, чтобы крыса выжила, несите её в вет клинику.
Они ничего не сделают? А мы что-то да? Откуда мы знаем, что у нее? Мы не ветеринары
Если хотите, чтобы крыса умерла, так и продолжайте тут вопросы задавать.
крыс не имел, одни хомяки. К ветеринару хорошему обратитесь
хороший совет, это сходить к ветеринару. точный диагноз может поставить только он.