Домашние животные

Сварила котенку (8мес) селедку, нужно ли из нее вытаскивать маленькие косточки? Или достаточно вытащить большие?

все надо вытащить.
Надежда Петрова
Лучший ответ
Рыбой кошек вообще не кормят. Обеспечите своему коту к двум годам камни в почках. Кормите мясом, сырым, порезанным кусочками, посыпав его щепотью отрубей или тертых овощей. Давайте творог, другую кисломолочку (только не сметану!), субпродукты, яйца. Кошка - строгий хищник, сырого мяса в ее рационе должно быть не менее 80%. Хотите побаловать рыбкой - дайте пару раз в месяц кусочек семги или горбуши, сырой и без костей - лососи относятся к диетическим продуктам.
вот из вареной рыбы вытаскивайте максимально все кости, лучше было скормить в сыром виде. тогда бы кости все переварились
Dana Кошки рыгают от сырой рыбы. Причем практически все без исключения. Проверяла сколько раз на разных кошках. А тут котенок.
в помойку селедку http://caticat.ru/aibolit/ne-kormite-riboy.html
Marika Kevlishvili
Че-та каким-то говном кормите животное.
Елизавета Прокофьева нормальная еда для кошки, кальций и жирорастворимые витамины.
Рыба кошкам вообще не нужна, ни в каком виде, ни в сыром, ни в вареном. Покупайте рыбий жир, масло криля, лососевое масло, сейчас есть в продаже эти масла специально для животных и капайте в еду по 2-3 капли.

Еда для котенка: Мясокостная еда (мясокостный фарш из сырых куриных шей и голов без клюва, прокручиваются три раза на мясорубке, 2-3 раза в неделю обязательно нужно давать грызть сырые резанные куриные шейки, для чистки зубов, для массажа десен, шейки нарезаются на тонкие кольца, кольца пополам и давать.), сырое мясо птицы, курица или лучше индейка, мясо кролика (все мясо должно быть только мышечным, голень бедро, мясо срезать, кости выбрасывать), субпродукты (сердце, желудки), овощи/отруби (морковь, кабачок, тыква, натертые на мелкой терке или в виде пюре перемешиваются с мясом чтобы котенок не смог выбрать, если от овощей откажется, менять на натуральные отуби без добавок, без соли/сахара, продаются в обычной аптеке), кисломолочные продукты, яичный желток (ряженка, кефир, натуральный йогурт без добавок и сахара, несоленый сыр, творожок типа агуша без добавок и сахара, 2 раза в неделю творожок и яичный желток растираются), добавки и витамины, ВСЕ! больше в рационе котенка не должно ничего присутствовать.
Очень опасно даже взрослому коту рыбу с костями. У моего кота (кашу с рыбой любил), в горло воткнулась косточка, так горло так разнесло, получился нарыв с гноем, и дырка прогнила насквозь. Ветеринар что-то там сделала, вобщем зажило после. Но неприятная история. Рыбу то они очень любят, и тем не менее, надо очень щепетильно подходить. Кстати, одна ветеринар сказала, что рыба - для кота еда не естественная. Где, говорит, в природе вы видели кота с удочкой на реке? :-) Железобетонная логика: -)
Inna Ovsienko
Надежда Петрова кого поймает. того и съест:)