Домашние животные

Зачем кошек стригут подо льва?

Были бы ножницы и шерсть - подстричь можно кого угодно.
Чаще всего стригут просто от нечего делать и из-за недостатка ума у хозяев. "Вау, а давайте коту причесон сделаем!".
Кто-то стрижёт, потому что лень за шерстью ухаживать, она сваливается (правда какой тогда смысл был заводить кошку с длинной шерстью), кто-то потому что кот не очень аккуратен с туалетом (но смысла тогда нет стричь подо льва: достаточно чуть-чуть подровнять штаны), кому-то кажется, что коту жарко (хотя ему не жарко: такими стрижками, наоборот, можно терморегуляцию нарушить, добавить коту проблем с комарами, перепугать кота, испортить структуру шерсти).
Тоже самое и со стрижкой собак. Не все породы стоит стричь, даже если шерсть длинная. Например, шпицев не принято стричь, но после известного шпица Бу пошла повальная мода на то, чтобы их обстригать.
Можно и покрасить, и татуировку сделать, и стразы прилепить. Были бы деньги. А смысла никакого. В редких случаях что-то может за этим умное скрываться6 например, шерсть плохая, есть какое-то заболевание, вот залысины и скрыли стрижкой. Или животное нашли в ужасном состоянии, колтуны невозможно было прочесать, проще всё было сбрить.
Хадиджа Даниялова
Лучший ответ
Потому что нет мозгов у хозяев.
Veronika Shumskaya
Издеваются над животным, только и всего.
за шерстью ухаживать не хотят, например.
Белая Орхидея
А зачем собакам красят ногти? А зачем люди носят штаны которые нечем не отличаются от нательного белья? а зачем пожилые женщины красят волосы с сиреневые и марганцовочные цвета?