Домашние животные
Как научить щенка, что бы гавкал и кусал чужих, и другие команды?
Поммогите, знает только сидеть, дай лапу и ко мне . Порода Сибирский хаски, возраст 3 месяца, кусается ужасно... Подскажите, как обучить другим командам, и напишите как научить команду, что бы собака защищала хозяина (
Никак. Нужно было узнавать о породе до приобретения. А то помешались все на хаски... Теперь получите, красивую собаку, но годную для упряжек. Ну и для фотосессий) хотя и тут уже их полно.
Кусается- зубки режутся. Не играйте руками, держите игрушку в руках. Попытка укусить- игрушка в зубы.
Не слушает, всё равно охотится за вашими руками/ногами- команда "нельзя" ("фу" слишком серьёзная команда, требует беспрекословного подчинения") и щипок за нос. Не сильно, больное место у соб. Можно наступить на лапу, если охота за ногами. Главное, не пугать, не превращать в игру, не раззадоривать собаку и скомандовать за 1-2 секунды, до вашего наказания. Добиться результата!
хаски не будет лаять и защищать. а вам узнать, когда начнуться занятия по дрессировке и туда вместе со щенком
Вы же не овчарку взяли, а ездовую собаку! Кусать и гавкать может только невоспитанная собака!
Алена Белканова
Прост если ночью кто нападет или приставать будет?
Начать с посещения дрессплощадки. И обучить там элементарному послушанию. И не защитник хаски.
Алена Белканова
Если вот нет денег на вот такое воспитание. И так по 2 тыс в месец ей уделяем. Просто надо что бы если кто нападет ночью и все
Из хася не получится защитника, а вот неуправляемого психа и истерика запросто если будете как то там пытаться растравливать.
Дурью с командами типа дай лапу не майтесь, отрабатывайте пока самые важные команды - ко мне, стоять, нельзя, рядом. Читайте книги по дрессуре, полно роликов в интернете, а в идеале идити на дресс площадку и пусть Вас инструктор-кинолог учит как учить щенка. Заодно может увидите истеричных собак от страха и неуверенности жрущих (кусающих) собственных хозяев и передумаете растравливать своего хася.
Со щенком играйте игрушками, привлекайте его к игрушкам - мячиком заинтересовывайте, покатайте рядом, канатиком по полу рядом со щенком повозякайте, интерес к игрушкам поощряйте, хвалите радостно. Купите щенку хороших говяжьих сырых мослов с остатками мяса на них, говяжьих хвостов, свиных ушей чтоб упражнял челюсти.
Ну нет бы ДО ТОГО интересноваться, как воспитывать хаски. А теперь читайте книжки и обязательно идите через пару месяцев к дрессировщику на общее послушание. Пока ваша задача-побольше активно гулять и терпеливо воспитывать собачку. Охранника, как уже сказали по-любому из хаски не получится, даже и не пытайтесь Её не для этого выводили.
Хаски и защищать проходят параллельно и никак не пересекаются, не вариант что будет гавкать когда подрастет даже, тем более в 3 месяца - это ребенок еще)))
Алена Белканова
Просто она гавкает на кого не надо. На брата сегодня начала гавкать! За то что подошёл и начал ее гладить
В собачью школу запмшитесь
Хаски не будет гавкать на людей, не будет охранять, а уж тем более кусать людей. Агрессия - в хаски это отклонение в психике и это опасно. Не занимайте ерундой. Хотели охранную собаку? Надо было заводить немецкую овчарку. Прежде чем заводить собаку читайте о ней, изучайте историю породы. А вы завели даже не знаете кого. Хаски собака для спорта, но не для охраны. Не вздумайте воспитывать в ней агрессию. Боком вам обернётся.
ну, в 3 месяца собака вас защищать не станет, а если кусается, то надо (ПИЗДЮЛЕЙ НАДО) за шкирку, к полу, пока не перестанет шевелиться и с вашего позволения не встанет, раз 10-20 так надо, или газеткой по жопе, а другие каманды это гуглите, но напишите какие именно вам нужны, а вот что бы кусал, не надо, пристрелят, и не надо вам агрессию в собаке для этого не созданной воспитывать! взяли бы ротвейлера для таких целей, глупо брать хаски, хаски не для этого созданы
Алена Белканова
Да согласна, хаски не для этого, НО мы с ней гуляем ночью утром и днем, ночью могут напасть. Мне для того что бы хоть защитить смогла от маньяка и все.