Домашние животные
Вопрос к людям у которых есть или была собака
Представте что уже поздний вечер. Вы занимаетесь каким-то делом (читаете, смотрите фильм и т. д.). Ваша собака проснулась. Вы с ней играете и уже чувствуете что засыпаете на ходу. Вопрос : Когда вы не хотите играть с собакой в силу таких обстоятельств стоит ли терпеть до последнего и продолдать игру или стоит немного (1-2 минуты) поиграть и уйти ?
Для меня ситуация просто нереальная. Собака вечером хорошо выгуляна, сытно накормлена, у нее одно желание - спать. Даже когда было несколько маленьких щенков, бесилок поздно вечером или ночью они не устраивали, им для этого вполне хватало дневной активности.
Если мой просыпается поздно вечером, то только для того, чтобы прийти ко мне поныть, мол, ложись спать, засиделась ты, мать, за компом)
игра в 1-2 минуты-это не игра, со щенком нужно играть много, очень много и еще заниматься начальной дрессировкой, воспитанием. много нагуливать, все как с детьми, если лень и хочется спать. то время задуматься о том, чтобы пристроить собаку в другие руки
Мы спать ложились и собаки по своим местам тоже спали. Ещё чего- на ночь разыгрывать собаку... Зачем? Чтоб она ни сама не спала ни вам не давала???
Elena Novodvorskaya
А если сама проснулась и очень просит играть ?
Если дома чем то занята или спать хочу - не играю. Играем мы на прогулках.
Если я хочу играть - играю. Хочу спать - сплю. Животные для нас, а не мы для них.
Не терплю, иду и спать ложусь, собаки знают и тоже уходят по местам
У моих - режим: последняя прогулка, в потом под одеялку и баинки. И мне они ничего не обламывают: телек, значить телек
Вы как хозяин должны решать : играть или спать. Не собака, а вы.
А мои собаки ночью спали и спят
если собака в течении дня была хорошо выгуляна, она накормлена и в туалет сходила, можно ее рядом уложить спать
Идите спать без раздумий, и пёсик уляжется. Если будет приставать, то пригрозите пальчиком: мол кто в доме хозяин?
если вы будете с ней играть всю ночь, то собьете ритм по которому она должна понять что день для игр, а ночь для сна, и сами потом будете думать как переучить на сон ночью, так что лучше сразу это присекать
Поиграть немного и отправить ее спать
Elena Novodvorskaya
А если сильно заигралась? И прям куда не посмотри везде она стоит с игрушкой и приглашает
Идите лучше спать) Утром встанете и возместите ей ущерб длинной и увлекательной игрой)