Домашние животные
как вы думаете наши питомци кшки собаки крыски -понимают когда мы их лечим,
к примеру делаем уколы, перевязки, заставлем глотать таблетки, чистим ушки и т. д. они думают, что мы их мучаем? бижаются?
У меня похожая ситуация. Крыскам назначили курс антибиотиков (прада я их вожу к вету) и теперь на них практически живых мест не осталось. Я их зову, а они ноль внимания, хочу взять на руки так они убегают, а из клетки вытащить это тоже не малая проблемма... А еще повернутся ко мне спиной с обиженными моськами и всё '(
Конечно понимают. Пёс, когда болел, делали уколы, капали в нос, давали таблетки, измеряли температуру.... всё давался с собой делать, хотя было видно, что он боится. Просто живки нам доверяют, и знают, что мы им плохого не сделаем!!! С котеем, правда, у меня сложнее, первые два укола - это было что-то с чем-то, я была вся в крови (от укусов) и в моче (котей от страха обоссался) , но когда кись понял, что ему легче становится, он мужественно переносил все манипуляции, в том числе и уколы!!!
Что же тут непонятного.. . Понимают, конечно. Другое дело, не связывают этот процесс с тем, что у них болит. Да и среди нас - редко кто любит лечиться...
Собака у меня даже подводила к аптечке и просила таблетку А когда делаю укол который долго вводить лежит терпеливо только смотрит исам идет на диван увидив шприц
Знаю одного питбуля который уколы обожает :) с любой царапиной идет к хозяйке с таким страдальческим видом, что создается впечатление что собака сейчас при смерти... в глаза заглядывает, стонет жалобно, всем своим видом демонстрирует какой он несчастный и ни кто его полечить не может... И так будет продолжаться пока ему укол не поставят: ) Тут же успокаивается, веселеет - Короче " друг спас друга!!! " :)...Лечиться обожает :) В ветеринарке, когда на прививки приводим всё свору, врач просто в шоке.
-Держите собаку крепко. Щас будем делать укол.
-Зачем? (прошу заметить -собака на поводке и в наморднике, а то уже слышу крики "наденьте намордник! ")
- Ну как же? Собаки терпеть не могут уколы.
-А вы нас со всеми не сравнивайте - мы любим лечится.
Те кто видит такое в первый раз просто в шоке. А мы привыкли:)
мои понимают.... когда болел пес и я делала уколы так он сам приходил когда готовила шприц.... потому как легче становилось.... а вот манипуляции с ушками, когтями и т .п. они терпят а что делать? кому Щас легко?

Мои понимают, что надо спрятаться, если я беру в руки аптечку...!
А вот моя кошка, когда у нее был ушной клещ, и мы ходили каждый день чистить уши-так ругалась на ветеринара, учитывая то, что больного ей ни чего не делали, наоборот приятное!!!! Она так рычала и кричала-все животные кот. ждали своей очереди и их хозяева были в шоке!!!! Вот она!!!!

Конечно понимают
Я думаю они всё понимают. У меня тоже кошечка, она очень умная!!!