Домашние животные
Сколько денег вы тратите на хаски в месяц?)
Я не трачу деньги на хаски, мне есть, на кого другого их тратить...
исходите из стоимости пакета сухого корма- около 4-5 тыс в месяц, плюс дрессировка- от 500-700 руб за занятие. плюс всякие расходы-ветпрофилактика, аммуниция. выставки....
Сложно сказать. Траты зависят от сезона, возраста собаки, её здоровья.
Постоянные ежемесячные траты - это траты на еду. На еду ежемесячно будет тратиться от 3500 до 5000 тыс. рублей. Что хорошая натуралка (мясо и субпродукты, кисломолочные продукты, овощи, морская рыба, витамины), что качественный корм - по цене различия не такие уж и большие будут.
А остальные траты обычно не ежемесячные. В период с весны (с первых проталин) до поздней осени (заморозки) собаку надо периодически обрабатывать от клещей. Хороший ошейник + капли на холку - около 2 тыс. получится.
Собаке нужна амуниция: ошейник и поводок обязательно. Но обычно всё равно покупают несколько поводков, несколько ошейников, иногда шлейку и рулетку, намордник. В общем, кому и с чем удобно, кто и к чему привык.
Адресник, подстилка, миски, комбинезон на слякоть, расчёски, шампунь, когтерезка - это тоже не каждый месяц покупается.
Взрослую собаку раз в год прививают от бешенства. Щенку делается больше прививок по графику. Собаку 2 раза в год надо обрабатывать от гельминтов.
Хаски сложны в дрессировке. Поэтому лучше заранее приготовиться к походам на дрессировочную площадку к кинологу.
Но всё равно должна быть "подушка безопасности" финансовая. Прежде всего на лечение. Собака может подцепить инфекционное заболевание, подцепить клеща с пироплазмозом, чем-то отравиться, подраться с другой собакой. И лечить в этом случае надо срочно, а не тянуть резину, спрашивать на "Ответах", пихать в собаку водку и но-шпу.
Это если только в бытовом плане затраты. Если вы собираетесь заниматься выставками и разведением, то там ещё больше затрат.
0. Так как у меня её нет
7-10 тыс. в месяц. 5 - это корм на месяц и + ещё на две недели хватает. 1-2 тыс. это на консервы. для разнообразия питания. Ну и от 1 до 3 может уйти на лакомства, погрызушки, средства по уходу, косточки. Амуницию, игрушки, и прочее не покупаю, так как всё это была закуплено заранее до приобретения собаки. Ушло примерно около 20 тыс.