Домашние животные

Вы бы завели кота мейн куна или собаку колли?

Я бы завел Динозавра... Он пострашнее мейл куна и поласковее колли...
Людмила Позняковская
Лучший ответ
Нет. Уже есть две собаки и кот.
Елена Рудич
Собак люблю больше, в принципе уже завела - правда бордер-колли.
Если колли гладкошерстная-то может и завела бы. Куны тоже нравятся. Но пока не планирую ни того, ни другого, достаточно 2 собак других пород.
для меня выбор очевиден - между кошкой и собакой я всегда выберу собаку, а среди всех пород собак лучше колли могут быть только две колли
Лилия Ресная
Софья Литке вы так любите эту породу?
Завела бы, но не заведу. Кошка есть, а с собакой хлопот много.
Я как-то ни того, ни другого не хочу. Собак я очень люблю, но есть масса других пород, которые бы я завела с большей радостью. К кошкам я отношусь спокойно, без фанатизма.
Так что, по личным предпочтениям я бы скорее колли взяла, так как собаки мне ближе. Но за собакой и уход больше: ежедневный выгул, дрессировка, уход за длинной шерстью колли. Поэтому спонтанно проще уж кота взять (хотя тоже такой большой кот особого ухода требует).
А)
Анютка )
Софья Литке какие породы вы любите? я хорошо отношусь и к лабрадорам и к борзым
пока своих хватает. но из этих двух никого, котов достаточно, а в породах собак другие предпочтения
Вера Дащенко
Нет
Тамара Шпехт
я бы нет
Современную колли ни за что бы не взяла. Большая часть - трусы или полные овощи. Мейн куны мне не близки, хотя кошки приятные и красивые. Но моя любовь - это сфинксы.
Zarina Moldokmatova Вы это про кого пишете, про каких колли? Это очень дружелюбные и подвижные собаки, о каких овощах речь? Надежда вы что то напутали, не стоит так тупить!!!
Если выбирать из двух вариантов, то кун
Куна уже завела. Колли, внешне нравятся, но это собака не для меня.
Katalin Al-Ali Rabah
ни то, ни другое
Юлия Жарова
Нет.
Люблю и кошек и собак короткошерстных.
Мария Андреева
Колли, здесь даже без вариантов
Мейн Куна. Я люблю всех животных, но кошек больше всего. Колли-хорошая собака. И Раф колли, и Бордер колли. Ну пока нет возможности-есть свои питомцы.
Мейн куна)
Хорошая порода. Они как плюшевые :3
Alöna Alöna
Софья Литке а я собаку колли
Алина Владимирова ну они так то лохматые, а не плюшевые)