Домашние животные

Травят котов, как быть?

Здравствуйте, у меня уже 5 год травят котов, каждое время года. То под новый год отравят, в конце июля и т. д. Мы не знаем кто это делает и что он добивается. У нас было куча котов. Все любят погулять на улице. Они не в чем не виноваты, они просто ходили, гуляли, наблюдали за птичками. Самое интересное то что травят именно наш дом. А собак не травят, уже 3 год одна собака живет и не отравили. И угловые дома так же не травят. Именно наш. У меня сейчас 2 кошки, оба беременны. И одной кошки уже целый день нету. Если она уже не вернется, то подскажите. Как можно ее оберечь или найти и уговорить того кто это делает. Мы уже и записки расклеивали и в ящики почтовые кидали. Нечего. Я вас очень прошу, помогите мне.
А зачем домашней кошке гулять? Заразу цеплять и котят плодить? Кстати слышали есть такая штука как стерилизация...
Если б вы за животное переживали, то не пускали бы его на улицу.
Любовь
Лучший ответ
Алия Ахтямова Стерилизация поможет от травли? Нет.
Закономерный итог всех самовыгульных, ответственность лежит только на вас, в городах часто трявят именно грызунов, но в таком случае травились бы и кошки и собаки, потому как раскладывают и по подвалам и по помойкам, знаю случаи, когда соседи сознательно избавлялись от таких самовыгульных. потому как бесполезно разговаривать с их владельцами, они уверены. что их кошки только птичек смотрят на улице, по факту сама видела, как бабульки оттирают гавно и стараются замыть вонь от кошачей мочи, мявканье ночное тоже многие не могут терпеть, удивительно, что самовыгульные городские почему то предпочитают шарахаться по самому подъезду

так что выводы делайте сами
Алия Ахтямова Я живу в доме и у меня ОГРОМНЫЙ участок. Ко мне никто не подходил и не спрашивал или просил о чем-то.
И за 5 лет до вас не дошло, что кошек нужно держать дома? Вы ещё и двух беременных на самовыгул отпустили. Вам вообще кошек лучше не заводить, пока не узнаете что такое кастрация
Мария Малая
Почему вы решили, что травят? Может у них какой-нибудь кошачий вирус. Прививки не делаете?
Алия Ахтямова Вы вообще мой вопрос читали? Их травят уже 5 год. Они умерали у меня прямо на руках, захлебываясь пеной из орта. Вы не понимаете каково это смотреть на умирающее животное и понимать что ты нечем не можешь помочь...
Следить надо за своими разносчиками заразы
Алия Ахтямова О какой заразе может идти речь?
Следить надо за своими животными. Домашнее животное должно жить дома, а не расхаживать непонятно где. И что значит беременны, вы профессиональный заводчик и у вас питомник? Нет? Ну значит вы совсем безответственный хозяин. Мой совет - не заводите больше кошек, их и так из-за вас уже достаточно померло.
Алия Ахтямова Что я сделаю если под окнами 5 котов орут? Всех котят ВСЕГДА отдавал знакомым.
Скорее всего, травят не кошек. а грызунов. Кош съедает отравленную мышь, и вместе с ней на радугу отправляется.
ЗЫ. Отпуская животное на самовыгул, не забудь с ним попрощаться.
Алия Ахтямова Возможно... Спрошу соседей на счет травли. Походу единственный человек, который действительно сказал что-то полезное, спасибо.
Домашняя кошка сидит дома, на улице без поводка и присмотра - значит бездомная, а вы ещё и людей листовками достаёте, несчастные кошечки голубей не душат, в подъездах не гадят, на соседских собак не бросаются... сами по себе пусть в лесу гуляют. Ничего не делать, учиться правильному содержанию домашних животных, читать законы и благодарить что вас ещё не оштрафовали.
Маришка К.
Алия Ахтямова Бездомная кошка - та кошка, у которой нету дома. Голубей на моей улице нет, это раз. Я живу в доме и у меня есть свой собственный участок, это два. Про собак это бред, это 3. Штрафовать за то что я прошу людей перестать травить моих питомцев? По моему чего то ты не догоняешь. Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными.
Выпускать на улицу ТОЛЬКО под присмотром! Травля и отстрел уже запрещены я слышала.
Вы кошек гулять не отпускайте или на поводке с ними ходите
Алия Ахтямова Они уже привыкли к улице и не могут не погулять. А если не выпускаем, Сидят у двери и мяукают пока не выпустим.
Не стоит выпускать кошек на улицу.