маленький, совсем кроха, вес 880 грамм, 1 месяц (как говорил заводчик), хотя думается, что недели 3 от силы
на днях покормили молоком простым, случился понос, ветеринар сказал кормить жидким кормом RC и молочком для щенков
щенок совсем не кушает и не пьет самостоятельно, приходится использовать шприц
подскажите, как сделать так, чтобы он кушал сам?
Домашние животные
взяли щеночка лабрадора
Взяли вы дворняжку, и притом очень маленького, ему мамку сосать ещё надо, есть возможность верните ещё недели на три на доращивание, а если нет то смесь купите в зоомагазине, заменитель сучьего молока, покормить ею, а затем потихоньку мясо сырое, мелко режте и вводите, творог, кефир
Богиня Богиня
стоит ли смысл брать соску, чтобы молоком поить?
По кормлению соглашусь с Алисой.
А насчет породы и души... если душа хочет что-то похожее на лабрадора, то придется ей смириться с тем, что мечта не сбылась. Собака будет намного меньше, в месяц лабр весит 3,5 кг.
верните щенка, который скорее всего дворняга, разведенцу, в месяц щенок должен сам кушать мелко нарезанное сырое мясо и творог с кефиром, этому щенку видимо еще в утробе матери не хватило питания
Взяли малявку, вот и выращивайте теперь. Покупайте либо заменитель сучьего молока, либо если найдете в магазинах своего города козье молоко 4-5% жирности - поите козьим ни чем не разбавленным - за сутки раза 5 поите молоком, и еще раза 3 предлагайте сырое скобленное говяжье мясо, либо эти щенячьи паштеты (наш щен ими не наедался поэтому прикармливали только сырым мясом и ряженкой с творогом. К 1,5 месяцам наш щен уже 5-6 раз в сутки ел мелко рубленное мясо и 2-3 раза кисломолочные продукты. И к 3-4-5-ти недельному щенку мы вставали на кормежку и ночью.
брать надо после трёх месяцев. Ему надобно подрасти, чтобы он кушал сам. А зачем вам собаку заводить, если вы полный ноль в её содержании?
Он еще очень маленький, нужно кормить. Так рано не нужно забирать от мамы
мы своего взяли в 34 дня, весил 2 кг, при этом он был самый крупный из 7 представленных щенков. Двух уже продали тогда. щенки девочки были в половину меньше. мы поэтому и забрали его, хотя ехали посмотреть и бронировать, сука очень худая, ничем не прикармливали и не собирались. возможно и у вас аналогичная ситуация, кобель на аве, вырос, на дворняжку не похож. кормите пока с соски.
щеночек еще маленький. кормить пока что нужно, постепенно приучайте кушать самому. размачивайте мяско, режьте на мелкие кусочки, кладите в мисочку и пусть начинает кушать. но пока что кормите сами