Домашние животные
Как достать мусор из пасти собаки?
Щенку 4,5 месяца ам. кокер. Бывает все же возьмет какую-нибудь бумажку с земли, камень попробует, бывает окурки. Слава богу сейчас редко, однако если все же берет. Как достать у него из пасти? Получается 50/50, то спокойно дает, то рычит и может сильно укусить. Во как поступать со вторым случаем? Как сделать все правильно?
В 4,5 пока уже на дрессировочную площадку идти заниматься, там и команде "Фу" научат и ещё много чему. А пока предлагаю брать с собой на улицу лакомство и обменивать подобранную гадость на вкусняшку. Беретесь рукой за листок, камень или что там ещё, говорите "дай" и показываете лакомство, щен отдаёт, говорите "Да, дай, молодец, дай, умница" (команду надо повторять часто, чтобы щенок запомнил слово) и даёте лакомство. Если щенок при виде лакомства вещь не отдал, а просто выплюнул, можно тоже похвалить и на ходу ввести новую команду ("плюнь" или "брось"), тогда Вам не понадобится пачкать руки, отнимая у собаки всякую пакость.
Ирина Фетисова
Спасибо большое.
Это не выход ...надо учить ее не делать этого!
Ирина Фетисова
Все в процессе, стал редко, однако бывает.
в таких случаях поступают просто, удавку под горло и щенок сам разожмет пасть и все выхаркает, может покажется жестко, но чем быстрее вытряхните черте что он подобрал. тем лучше
Команду "Дай" отрабатывайте. Сначала на игрушках, палках и даже должна отдать любимую кость по команде.
Пасть своей собаки, вы всегда должны иметь возможность осмотреть без рыков и напрягов.
Ирина Фетисова
Понимаю, должна, эх. Бывает у него такое, огрызается даже. Я учу его этой команде, однако вот ни за что не отдает, если подберет что-то на улице. Но наверное просто нужно больше тренироваться.
Если не справляетесь то надеваете намордник. А то так и отраву схватит. А то что на вас рычит.... идите срочно к кинологу опытному.
Потрясти за задние лапы. Выронит как миленькая
рукой и достать и начать уже воспитывать щенка ибо нормально воспитанная собака должна позволять хозяину делать с собой всё
Ирина Фетисова
Вы такие умные. Будто я и не начинала воспитывать.
меняйтесь на лакомство одновременно с командой дай. лакомство должно представлять бОльшую ценность, чем какашки с земли.
поговорить
Покажи ему кто здесь главный. Ну или усыпить хехехе