Домашние животные

Зубы влияют на жизнь собаки?

У меня не породистый "Йорк" (5,5 кг). С зубами у него всё плохо - Нету 3 передних и 3 нижних. Может это как то повлиять на долгожительность собаки? Собака может умереть от это рано?
P.S. Кормим его овощной кашой и чуть-чуть мясо добавляем.
Ольга
ну неправильно кормите, зубы теряет, если ничего не измените в рационе, то потеряет и остальные зубы
*J
****** Janikovy
Лучший ответ
Рацион - более, чем странный! Вот с чего вы взяли, что собак кормят овощными кашами? Я уже мозоль на языке натёрла, объясняя, что собака, это ХИЩНИК! Ей мясо сырое нужно и кости мясные, а вы ей каши овощные пихаете! Зачем? Потому и зубы так рано посыпались. Умереть не умрёт, но проблемы с ЖКТ будут, а может и уже есть.
Lena Kolodina
Алена Зелинская Ага, мне одна "умная" дама вообще заявила, чтт собакам нельзя сырое мясо... Видимо по ее мнению кто то бегал за волком с кастрюлей каши.
Конечно может, зубы то выпадают от не правильного кормления, что ж вы его как поросеночка то кормите ( срочно рацион наладить, но сначала ветеринару показать, там помимо зубов уже проблемы большие
От потери зубов не умирают, просто еду надо мельче резать, поскольку грызть мясо без зубов довольно проблематично, и по поводу кормления поддерживаю всех высказавшихся. Не менее 110 грамм мяса на её вес нужно.
Рацион неправильный, вот и причина.
Собака - хищник, какой бы породы она не была, нельзя исключать из рациона собаки кости.
Собака может быстрее умереть от Вашего кормления. Такая скорая потеря зубов, это как раз признак того, что у же все у собаки плохо. Основной рацион должен быть МЯСО и чуть-чуть овощей.
собаку кормить овощами (кашами)? мдаааааааааааа
Полностью поддерживаю все вышесказанное, меняйте рацион питомца, у моего чиха тоже проблемы с зубами были, мне посоветовали к стоматологу отвезти его, ездили в клинику на Ленинский 123,там врач хороший есть Терешко Ольга Сергеевна, если потребуется, обращайтесь к ней, спасет хоть оставшиееся зубки
Да! Беззубая жизнь совсем беспонтовая