Домашние животные

На ребёнка напала кошка

Добрый день. Уже извелась в поисках ответов и правильного решения.
30/07 на ребёнка на даче напала кошка родственников. Кошке 7 лет, привита была единожды при покупке и все. Сертификат потерян. Визуально, абсолютно здоровая кошка. Напала внезапно, в первый день нашего приезда. То Ли охотилась, то Ли ждала момента... не знаем. Со слов хозяев, нападение первое... сейчас ведёт себя как обычно. Ребенку 4,5 года. Царапины по телу (набросилась на спинку) на руках и ногах и спине и самое главное: порез под глазом 2,5 см. Зашивали в больнице. Уколы не ставили. Сказали "столбняк прививка есть, а бешенсвто не надо, кошка домашняя"...в итоге, добилась я вакцины только на 5 день! Сделали 4/08, затем 7/08...и выписали. Третий укол сделали в травме по прописке. Там скащали, мол, кошка жива, больше не делайте. Но! Не знаю совершенно как быть. Говорят, кошка может быть носителем, и не болеть. Может быть атипичная стадия заболевания. И поэтому не видно. Живому животному никак не диагностировать болезнь... усыплять Ее не будут хозяева. Сегодня она ещё жива, говорят, здорова как конь. Больше не на кого не бросалась. Следующая прививка 18/08, сказали подумать и не делать больше ребенку укол. Тут такаяпаока о двух концах... вакцина тоже не глюкозка да и не сделать... а если кошка больна все таки... но ещё жива... помогите разобраться??? Заранее благодарю.
Если б мне так бегать по врачам, да после каждого покуса, царапинки.. Кусала кошь-у ветеринара на приеме. Своя, домашняя. Покус был сильный, пошло нагноение, но даже в голову не пришло паниковать про бешенство. Столбняк-для перестраховки, возможно, да. Но бешенство-даже сами врачи откажутся делать, если речь о чисто домашней кошке.
Кошка бессимптомным носителем быть не может, начитались ужастиков... Не подумали, что в таком случае вы сами тоже можете быть его бессимптомным носителем?) Укусила кошка, и пожалуйста. Сами не болеете, а других заразить можете)) Чтоб заболеть бешенством, кошка или собака, во-первых, должны побывать в лесу и быть покусанными (!) бешеным ЛЕСНЫМ животным. Но если они УЖЕ заболели, то и сами проживут всего-то несколько дней самый максимум. Бешенство неизлечимо одинаково, что у человека, что у животных.
Настоящая, извините, дурь и дикость-требовать УБИТЬ кошку, лишь только потому, что "что-то примерещилось"..
А на детей кошки нападают далеко не редко. В силу характера, а чаще всего по вине самого ребенка. Возможно, из-за предыдущих встреч с другими детишками. Меня саму в детстве собственная кошь буквально "преследовала"по квартире.. И что, родители среагировали вполне адекватно.. даже разговора не было ни о каких прививках, т. к. прекрасно видели, что это поведенческое. А подобрали однажды кису с неизвестной судьбой (была подброшена к нашей двери). так она вела себя спокойно и хорошо со всеми взрослыми (!) людьми, но в момент преображалась, когда видела перед собой ребенка. Реагировала агрессивно даже на крики, детей, доносящиеся из окна. пришла однажды в гости родственница с маленькой дочкой, та совершенно спокойно хотела ее погладить, и кошь тоже чуть на нее не накинулась.
Бота Дильманова
Лучший ответ
Любовь Митина Я не просила и не прошу убить животное. Я не живодер.
Кошка живет на даче и не приходит домой по 2/3 дня. Возможно ходит в лес, кто знает то.
Любовь Митина И она не кусила! Она поцарапала и на лице порещала как бритвой. Зашивали.
То есть, врачи изначально не хотели делать прививки, ибо в них нет смысла, вы, зная, что они никак не полезны, все-равно добились. Потом вам врачи говорят (уже другие, в травме), опять же, что больше не надо, но вы, на основании того, что "говорят" (кто говорит, кто более авторитетней для вас чем врачи?) хотите продолжать. Однако, так как сомневаетесь, хотите, чтобы вам помогли разобраться на РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОМ ресурсе вообще посторонние люди, которые вам вообще все что угодно понаписывать могут? Врачам вы не доверяете, а ответчикам с нета и вашим "говорят" доверяете? Забавно, но неразумно. Кошку и правда, кусали, бешенство-то у нее откуда по-вашему, раз домашняя?
Зачем вы себя то изводите?
У вас что никогда животных не было?
Успокойтесь, не изводите ни себя и не пичкайте ребенка не нужными препаратами.
Прям кошка поцарапала конец света. Обработали антисептиком, перекисью да и все. Вот еще зашивать повели, было бы там что зашивать, кошка ни собака, что она там могла разорвать и чем, не понятно.
Мамаши конечно сейчас пошли ужас! Забыли видимо откуда сами вылезли и как сами детство проводили, ни руки не мыли, носились все лето на улице.
Любовь Митина Там не зашивать было невозможно.. порез большой и глубоко очень, сантиметр, кожа вывернулась... в приёмном главный хирург сказал обязательно шить! Иначе шрам будет большой! А так просто полоска белая. Сказано, что правильно поступила.
Я задавалась вопросом, если бы не порез на лице, поехала бы я в больницу и ставила бы вакцину... нет. Но порез сильный . Вот и сложилось все так. Я не сумасшедшая мамаша из серии "овуляшек", как писалось выше. Взрослый адекватный человек больше, чем с одним ребёнком.
воспитывать нужно своего пиздюка, и следить за его поведением, просто так кошак врядли бы набросился, а по вопросу ничего с ним не будет успокойся уже
Любовь Митина Для особо одарённые повторю, ребёнок кошку не трогал вообще, не разрешила изначально.
Откуда такое хамло то берётся. Офисный планктон похоже, которому по жизни нехрен делать...
А по теме спасибо.
А столбняк к кошке отношения и не имеет. Бешенством обычно болеют те, кто контактирует с уличными и больные животные умирают через неделю. Вашу кошку кусали?
Любовь Митина Резаная рана когтями, с занесением туда земли... ещё как имеет! Но у ребёнка сделала вакцина, с содержанием столбняка, поэтому сказано не надо.
Кошка визуально здорова и невредима.