Домашние животные

Как обезопасить ребенка от кошки?

Вообщем наше дитя никак не может найти общий язык с нашей кошкой. Ребенок берет кошку на ручки, играет с ней а она в ответ орет, царапается, кусает и убегает. Теперь никому не идет на руки, совсем одичала :(... Как приучить кошку к ребенку, все же ребенку интересно - такая плюшевая игрушка, а поиграть не хочет (
Оставьте кошку в покое, а ребёнка воспитывайте, учите аккуратно обращаться с животным.
Полина Дамарацкая
Лучший ответ
Взрослую никак, остаётся только объяснять ребёнку, чтобы не тискал кошку. У меня младший ребёнок вырос с котёнком-ровестником с первых дней дома. Соску сосали, играли вместе, были лучшими друзьями и всё друг другу позволяли.
Кошка - не игрушка! Возможно ребёнок делает ей больно.
В ссылку её....В Туруханский край...
Покушение на наследника это серьезно...
ну, а чего медведя не заведешь? еще плюшевее...
кошка - по природе дикое животное и много дальше отстоит от собаки...
все еще зависит от характера кошки...
но, если ей причинили боль, то она долго помнит, опасается и не допускает до себя...
учтите, что разозленная кошка может и овчарку пустить в бегство...
сам видел как здоровенная овчарка убегала от кошки...
овчара сунула нос не туда и получила в петак по полной...
такова природа кошек...
Кошка в стрессе. Научите ребенка играть с кошкой.
Подстригите кошки когти и не пускайте ребёнка к кошке. Не нравится ей внимание от ребёнка
Ирина Цепаева
Герасима вызывайте!))
Мария ********
не надо приучать кошку к ребенку
приучите ребенка не мучить кошку
Маша Малова
Дети зачастую не играют а мучают животных . Оставьте кошку в покое - нашли игрушку ((
вы знаете очень аккуратно ребенку обьясняйте что кыска не хочет играть пусть идет по своим делам так же обьяснять что она живая ей больно или не нравится нам нужно учить правильно взаимодействовать с окружающим мирром детей наших кошка она и есть кошка
Делает больно, а кошка живая не игрушка,
Легче научить ребёнка, чтобы он не брал на руки кошку а просто аккуратно гладил
Раз игрушка - сделать чучело
надо ребенку объяснить, что у всех живых созданий существуют личные границы, которые не стоит нарушать. нарушил правило - получил по заслугам, это честно, так в жизни и происходит. хочет ходить разодранный или целый - это его выбор.
и если вы будете при ребенке ругать кошку за царапины, малыш легко и быстро усвоит, что прав он, а кошка плохая, что зверя можно мучать и тискать. с ребенком надо работать, а не с кошкой. дети часто не рассчитывают силу, дерут шерсть, делают больно. Кошка вовсе не обязана терпеть такое к себе обращение. хочет игрушку - купите ему которобота и объясните разницу.
и вопрос вернее задать так "как обезопасить кошку от ребёнка? ".
Кошка останется кошкой. Независимой от желаний человека ее потискать. Заведите собаку.
убейте кота
Xumo Xumo
Xumo Xumo или ребёнка
научите ребенка бережно обращаться с животным, все таки это не игрушка!